Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на базе ПП "1C:Бухгалтерия 8"
ОАО "НИИ "Звезда"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Планирование потребности в мощностях
- Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
- Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
- Учет затрат на производство
- Учет производственных заказов
Описание
С целью автоматизации бухгалтерского и налогового учета в компании ОАО "НИИ "Звезда", занимающейся производством оборудования, установлена конфигурация "1С:Бухгалтерия 8. Комплект для 5 пользователей".
Данная программа предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д.
Методика бухгалтерского учета обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета.
Наличие 5-ти рабочих мест обеспечивает следующие возможности:
- одновременная работа нескольких пользователей с одной информационной базой;
- автоматическое обновление информации на экране при изменении ее другими пользователями;
- защита от изменений редактируемых объектов.
В настоящее время программа поддерживается в рамках Информационно-Технологического Сопровождения (ИТС).