Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Евростекло"

Махачкала, Сентябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Дивизион
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Учет затрат на производство

Описание

ООО "Евростекло" - крупное производственное предприятие Дагестана.
Основной вид деятельности организации – производство стекла и стеклотары. В производстве используются последние достижения стекольной сферы. Продукция, выпускаемая организацией, ориентирована на крупных оптовых покупателей как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
Бухгалтерский учет в организации трудоемкий, многоэтапный, как и в любом производстве. Еще большую сложность добавляет учет внешнеторговых и валютных операций.
Для автоматизации учетных функций был использован программный продукт "1С:Бухгалтерия 8", в который внесен ряд изменений по участку учета производственных операций. Другие участки автоматизированы стандартными средствами типовой конфигурации. Проведено обучение работников на местах.

Отзыв клиента

Автоматизация произведена Внедренческим центром 1С:Франчайзи «Дивизион» на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8".
Нами была проанализирована информация о поставщиках услуг по внедрению программных продуктов в республике Дагестан и о самих программных продуктах, после чего было отдано предпочтение программам системы «1С: Предприятие», а для реализации всех вышеназванных задач были приглашены сотрудники Внедренческого центра «Дивизион», которые осуществили помощь в выборе ПП «1С», отвечающего нашим требованиям, а также успешно и в срок решили все необходимые вопросы.
Основной вид деятельности нашей организации – производство стекла и стеклотары. В своем производстве мы используем последние достижения стекольной сферы. Продукция, выпускаемая нашей организацией, ориентирована на крупных оптовых покупателей как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
Бухгалтерский учет в организации трудоемкий, многоэтапный, как и в любом производстве. Еще большую сложность добавляет учет внешнеторговых и валютных операций.
В связи со спецификой нашей организации необходимо было использовать все возможности типовой конфигурации, а также внести в нее изменения по ряду участков: настройка особого плана счетов, настройка операций по выпуску продукции с одновременным автоматической передачей материалов в производство, расчет фактической себестоимости продукции, распределение косвенных затрат между остатками незавершенного производства и объемом выпущенной продукции, корректировка себестоимости в конце месяца. Помимо этого, налажен участок торговых операций в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, участок покупки валюты, обязательной продажи части валютной выручки и другие операции.
Все вышеприведенные участки учета были успешно автоматизированы сотрудниками Внедренческого центра «Дивизион». К решению поставленных задач они подошли с особой тщательностью, внимательностью. Мы можем отметить высокую компетентность и профессионализм сотрудников Внедренческого центра «Дивизион», а результаты внедрения оценить положительно.

Ответственное лицо : Директор Ибрагимов Шахбан Магомедович
Дата отзыва : 08.09.2007

Отзыв клиента