ООО "Хеликоптер"
Санкт-Петербург, Январь 2016
Вариант работы: Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест: 30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Тонкий клиент: 20
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ деятельности и план-фактный анализ проекта
- Планирование содержания и сроков проекта
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
Описание
Реализована система, автоматизирующая бизнес-процессы компании от момента обращения клиента и до приемки работ и закрытия их актами.
Система позволяет:
- вести проектную работу по алгоритмам, принятым в компании
- видеть полную себестоимость проектов, анализировать расходы и доходы в разрезе различных аналитик
- прогнозировать финансовую ситуацию с учетом существующих проектов
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
Отзыв клиента
Основная сфера деятельности ООО «Хеликоптер» – маркетинг и рекламные услуги. Решение о внедрении программы «1С: Управление небольшой фирмой» было принято в связи с необходимостью автоматизировать проектную деятельность.
За выбором программного обеспечения мы обратились в компанию ООО «Корада», где нам предложили программу «1С: Управление небольшой фирмой». Специалисты компании провели консультацию по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения; провели проект по доработке и внедрению конфигурации от сбора и анализа требований до запуска в эксплуатацию.
01.01.2016 была произведена установка программы «1С: Управление небольшой фирмой», обучение пользователей основам работы.
В результате работы в компании ООО «Хеликоптер» - автоматизировано 30 рабочих мест и создана автоматизированная информационная система, которая дает возможность:
• вести проектную работу по алгоритмам, принятым в компании;
• видеть полную себестоимость проектов, анализировать расходы и доходы в разрезе различных аналитик;
• прогнозировать финансовую ситуацию с учетом существующих проектов.
Использование программного продукта 1С, позволило нам существенно облегчить работу, повысить оперативность и качество обработки информации для принятия управленческих решений. Полученный результат от внедрения программы «1С: Управление небольшой фирмой» соответствует поставленным задачам и позволит повысить эффективность управления.