Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТехноСтройКомплект"

Ульяновск, Март 2016
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

О нас:

Генеральный директор Долгова Лариса Михайловна: "Мы сравнительно молодая организация, начали свою деятельность в 2016 году, но мы компания специалистов, имеющих уже большой опыт работы в нашей области. Основной вид нашей деятельности оптово-розничная продажа строительных материалов физическим лицам и поставка строительных материалов на объекты строительства города Ульяновска напрямую с заводов производителей продукции.

Как пришли к автоматизации:

Имея большой опыт в данном бизнесе, мы прекрасно понимали всю важность автоматизации нашей деятельности и с самого начала создания нашей организации обратились в фирму-франчайзи 1С ООО «УмКо» для решения данного вопроса.

Как нас автоматизировали:

Общаясь со специалистами ООО «УмКо» мы озвучивали, что главное правильно решить задачу организации работы наших менеджеров, их взаимоотношения с клиентами, оформления заказа, контроля сроков оплаты и отгрузки заказов клиентам, управления складскими запасами, необходимыми для розничных продаж, а также задачу эффективного управления финансовыми показателями, что особенно важно для организации небольшого размера.

Специалисты ООО «УмКо», учитывая наши запросы, характер работы и размер нашей компании, предложили использовать решение 1С:Управление нашей фирмой 8, как самое оптимальное и эффективное средство для управления нашей организации.

Специалисты ООО «УмКо» провели демонстрацию продукта 1С:Управление нашей фирмой 8, показали каким образом будут решаться основные задачи нашей организации и как будет налажена передача данных из 1С:Управление нашей фирмой в 1С:Бухгалтерию для ведения бухгалтерского учета. Подготовили коммерческое предложение на предлагаемый продукт, его внедрение и обучение сотрудников.

В результате мы заключили договор с ООО «УмКо», приобрели программный продукт 1С:Управление нашей фирмой 8 и 1С:Бухгалтерия 8. Специалистами ООО «УмКо» была произведена установка и настройка программных продуктов, а также настроен процесс передачи данных из 1С:Управление нашей фирмой 8 в 1С:Бухгалтерия 8, были обучены сотрудники работе в программах. Компания ООО «УмКо» оказывает нам дальнейшую информационно-техническую поддержку по работе с программами 1С, в планах есть идеи по некоторой модификации продукта 1С:Управление нашей фирмой 8 под специфику нашей деятельности.

Что в итоге:

В результате правильного подхода к процессу автоматизации наша организация с самого начала взяла быстрый старт. В 1С:Управление нашей фирмой 8 менеджеры начали вести базу клиентов, фиксировать все встречи с клиентами, их результат, оформлять заявки, контролировать отгрузку. Имея оперативную информацию, позволяющую нам быстро принимать управленческие решения, наши менеджеры могут грамотно и последовательно проводить работу с клиентами. Была сформирована правильная ценовая и сбытовая политика. За год деятельности были заключены необходимые контракты на поставку продукции. Наша работа была очень оперативной, что не приводило к срывам поставок и исполнению договоров. Мы были полностью готовы к строительному сезону и получили хороший финансовый результат. У нас большие планы по развитию и захвату рынка поставок строительных материалов на объекты строительства нашего региона.

Мы довольны результатами работы ребят из ООО «УмКо», мы планируем дальнейшее сотрудничество с этой организацией как в плане поддержки и сопровождения так и внесения изменений в программу 1С:Управление нашей фирмой 8 под нашу специфику. Ребята вы молодцы, так держать!

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика