Внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8» в компании, занимающейся обеспечением металлоломом собственных предприятий холдинга.
ООО «ОМК-ЭкоМеталл»
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
ООО «ОМК-ЭкоМеталл» является динамично развивающейся организацией, входящей в состав Объединенной Металлургической Компании, созданной на базе предприятий металлургической отрасли – Выксунский МЗ, Чусовской МЗ, Губахинский Кокс, Щелковский МЗ и т.д. Основными направлениями и целями деятельности ООО «ОМК-ЭкоМеталл» являются обеспечение металлоломом собственных предприятий холдинга, в том числе строящегося в г. Выкса – литейно прокатного комплекса (ЛПК) – объемом 1 млн. тн. в год, а также заготовка и переработка лома на собственных площадках, коммерческие поставки на всех крупнейших потребителей лома в РФ и Ближнем зарубежье.
При помощи программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» автоматизирован бухгалтерский и налоговый учёт.
А именно такие разделы как:
• учет основных средств и нематериальных активов.
• учет материалов.
• расчет заработной платы и налогов с фонда оплаты труда.
• касса, банк.
Дополнительных настроек не потребовалось.
Произведены начальные настройки системы.
Осуществляется регулярное обслуживание.
Отзыв клиента
Директору ООО «1С-РАРУС» Д. И.Казачкову
Отзыв о результатах проведенных работ.
ООО «ОМК-ЭкоМеталл» является оператором рынка лома черных металлов РФ и осуществляет деятельность по закупке - продаже лома черных металлов. Основными направлениями и целями деятельности ком пани являются:
• Обеспечение металлоломом предприятий, входящих в состав Объединенной металлургической компании;
• Оптовые коммерческие поставки металлолома всем крупнейшим Потребителям лома в РФ и ближнем зарубежье.
Мы обратились в компанию «1С-Рарус» в отдел автоматизации трейдерских компаний за выполнением работ по автоматизации оперативного учета на платформе «1С:Предприятие 8».
В поставленные сроки система оперативного учета основной деятельности была разработана Вашими специалистами.
С 01 июня 2007 года несколько десятков наших сотрудников стали пользователями автоматизированной системы ведения оперативного учета (оптовой торговли) и эффективно работают в ней.
Мы благодарим специалистов компании «1С-Рарус» Виленского А.А. и Рыбина А.В. за создание работоспособной учетной системы для специфичной предметной области транзитной торговли вагонными партиями. Следует отметить богатый опыт Ваших сотрудников, который позволил внедрить информационную систему в сжатые сроки, их оперативность и внимательность к нашим пожеланиям. Качество проведенных работ позволит ОМК-ЭкоМеталл занять одну из лидирующих позиций на рынке и повысит сырьевую безопасность компании в целом.