Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МАУ Пугачевского муниципального района Саратовской области "Детский оздоровительный лагерь "Орленок"

Саратовская обл, г Пугачев, Сентябрь 2015
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
ИТ Эксперт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Уважаемая Ольга Григорьевна!
Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» уютно расположен в одном из живописных мест Саратовской области – на берегу реки Большой Иргиз. Целью организации отдыха и оздоровления детей в Учреждении является укрепление физического и психологического здоровья ребенка, расширение его кругозора и развитие творческих способностей, получение навыков общения и приобретение новых друзей, познание и приобщение к природе. Ежегодно в летний период лагерь принимает около 200 детей, предоставляя возможности для полноценного отдыха и развития каждому ребенку.
В нашем лагере несколько жилых корпусов для детей, столовая, пищеблок, оснащенный всем необходимым оборудованием, медицинский пункт, баня и прачечная, спортивные площадки, летняя эстрада, беседки. В общем, созданы все условия для полноценного детского отдыха и оздоровления в летний период.
До начала проекта кадровый учёт и расчёт заработной платы велись в ПП «1C:Бухгалтерия 8. Базовая версия». Со временем мы пришли к выводу, что учёт необходимо вести в отдельной автоматизированной системе. Для решения этой задачи мы обратились в компанию ООО «ИТ Эксперт», которая до этого уже выполнила в нашем учреждении проект по автоматизации бухгалтерского учёта.
Работа по внедрению системы началась с установки выбранного нами программного продукта «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» на рабочие места пользователей. Далее специалистами «ИТ Эксперт» были выполнены начальные настройки для ведения учёта, организована интеграция с другой системой на базе «1С:Предприятие». На завершающем этапе для пользователей было проведено обучение по работе в системе.
По окончании проекта были автоматизированы следующие функции:
- кадровый учёт;
- расчёт зарплаты;
- регламентированная отчётность;
- учёт рабочего времени;
- планирование занятости сотрудников.
В настоящее время проект внедрения полностью завершён, общая продолжительность внедрения системы составила два месяца, один из которых заняла опытно-промышленная эксплуатация системы. Сейчас с помощью программного продукта «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» в ДОЛ «Орлёнок» автоматизировано 1 рабочее место. Система была принята нами в промышленную эксплуатацию в сентябре 2015 года.
В результате внедрения системы существенно снизились трудозатраты по подготовке, формированию отчётности, а также увеличилась скорость подготовки регламентированной отчётности. Повысилась достоверность и оперативность получения учётных данных. Данные кадрового учёта приведены в сопоставимый вид, исключено дублирование ввода информации. В свою очередь это позволило сократить трудозатраты на ведение учёта.
Функционал программы «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» полностью соответствует нашим задачам, благодаря единой методологии учёта повысилось качество учётных данных. Интерфейс программы удобен и понятен сотрудникам.
Результат проекта полностью оправдал наши ожидания в правильности выбора системы автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8». Положительной оценки заслуживает работа проектной команды компании ООО «ИТ Эксперт». В настоящее время консультантами «ИТ Эксперт» ведётся сопровождение внедрённой системы, все консультации мы получаем качественно и быстро.

Отзыв клиента