Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в производственной компании на базе ПП "1С:Бухгалтерия 7.7"
OOO "Мостоотряд-47"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет производственных заказов
- Учет услуг производственного характера
Описание
С целью автоматизации бухгалтерского и налогового учета лесопроизводственная компания выбирает программу "1С:Бухгалтерия 7.7" ПРОФ, которая позволяет автоматизировать ведение всех разделов бухгалтерского учета:
- операции по банку и кассе;
- основные средства и нематериальные активы;
- учет материалов;
- учет товаров и услуг;
- учет производства продукции;
- учет валютных операций;
- расчеты с покупателями и поставщиками;
- расчеты с подотчетными лицами;
- учет расчетов по заработной плате с сотрудниками, начисление НДФЛ и ЕСН;
- расчеты с бюджетом;
- другие разделы учета.
При регистрации хозяйственных операций в налоговом учете в программе используются данные бухгалтерского учета. Это позволяет избежать повторного ввода данных вручную. При проведении документов производится отражение хозяйственных операций одновременно в бухгалтерском и в налоговом учете. Вместе с тем, существует возможность отражения специфических операций налогового учета, которые не регистрируются в бухгалтерском учете, например, перенос на следующие отчетные (налоговые) периоды расходов, учитываемых в особом порядке. В программе существует возможность автоматического выявления возможных ошибок данных налогового учета методом сопоставления данных налогового и бухгалтерского учета. Кроме отражения отдельных хозяйственных операций для целей налогового учета в
"1С:Бухгалтерия 7.7" реализовано автоматическое выполнение различных регламентных операций. Проведено обучение сотрудников компании.