Автоматизация оперативного и управленческого учета компании Махачкала - Контроль ООО "Продукты-трейдинг" с помощью ПП "1С:Управление торговлей 8"
Махачкала-Контроль ООО "Продукты-трейдинг"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ запасов ABC/XYZ
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Комиссионная торговля
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Расчет зарплаты
- Резервирование ТМЦ
- Розничная торговля
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Учет акцизов
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование отраслевой отчетности
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Компания Махачкала-Контроль ООО "Продукты-трейдинг" самый крупный поставщик алкогольной продукции на территории Республики Дагестан. До текущего момента учет компании велся с помощью программы "1С:Предприятие 7.7. Комплексная конфигурация" под SQL. Руководство компании, всегда идущее в ногу со временем, приняло решение о переходе на версию 8. Учет компании имеет много особенностей и специализированных отчетов, все эти изменения уже были внесены в версию 7.7. Пришлось все эти изменения вносить и в версию 8. В частности в состав ПП «1С:Управление торговлей 8» добавлены следующие отчеты:
- отчет «Сопроводительный реестр»;
- отчет «Валовая прибыль» несколько изменен;
- отчет «Задолженность по менеджерам» - используется для получения данных по срокам оплаты, дням задолженности, оборотам и остаткам долгов в разрезе контрагентов и менеджеров (групп контрагентов).
2.Изменены печатные формы документов «Расходная накладная», «ПКО».