Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Тафа-Групп»

Челябинск, Апрель 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Налоговый учет

Описание

В начале 2007 г. руководство компании «Тафа-Групп» остановило свой выбор на системе «1С:Бухгалтерия 8.0».

Основными целями внедрения на предприятии новой АСУ были:
- ведение бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций с различными системами налогообложения в общей информационной базе;
- высокая степень автоматизации рутинных операций, удобство и эргономичность;
- возможность ведения партионного учета;
- получение оперативной информации о взаиморасчетах с контрагентами, возможность формирования актов сверок, проведения взаимозачетов;
- полноценное автоматизированное ведение учета НДС и налогового учета;
- минимизация трудозатрат на формирование регламентированной отчётности;
- построение единой информационной системы, способной к дальнейшему развитию.

Компания ООО «Тафа-групп» использует следующие возможности типовой конфигурации:

- бухгалтерский учет;
- учет по ГТД
- учет денежных средств, в т.ч. валютные операции
- взаиморасчеты с подотчетными лицами
- учет ОС
- начисление зарплаты и учет налогов с ФОТ
- налоговый учет с применением ПБУ 18/02
- формирование регламентированной отчетности.

Автоматизировано подразделение бухгалтерии;

Специалистами «ВЦ СофтСервис» выполнены следующие работы:
перенесены остатки по бухгалтерскому и налоговому учету;
произведено обучение бухгалтера работе с программой

В настоящий момент осуществляется оперативное сопровождение заказчика.


В качестве основы для сопровождения программы «1С::Бухгалтерия 8.0»» была выбрана профессиональная информационная система 1С:ИТС ТЕХНО, а партнером, оказывающим сервисный услуги по сопровождению выбрана компания ВЦ СофтСервис.

Консультанты компании ВЦ СофтСервис ежемесячно выполняют полный перечень сервисных услуг, предусмотренных стандартом фирмы 1С для 1С:ИТС ТЕХНО, что позволяет получить сопровождение высокого качества при не высоких затратах.

Важной составляющей сопровождения является то, что ежемесячный сервисный выезд не ограничивается доставкой диска и обновлением программы. Сервис инженер проводит обучение использованию материалов ИТС в повседневной работе.

Использование справочника хозяйственных операций и раздела методической поддержки 1С:Предприятие 8 позволяет допускать меньше ошибок при ведении учета и сократить трудоемкость выполнения работ в отчетный период.

Использование интернет-версии ИТС ТЕХНО позволило сделать комфортной работу с ИТС всех сотрудников бухгалтерии и получать обновленную информацию ежедневно.
Использование сервиса «Задать вопрос аудитору», и бухгалтерской периодики, входящих в состав ИТС позволило сократить затраты на аудиторскую поддержку.