Внедрение «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» в компании «Сайкан»
ТОО «Сайкан»
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Завершение периода
- Казахстан
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Основные средства
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Учет по МСФО
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ОТЗЫВ
ТОО «Сайкан» - это промышленное предприятие Зайсанского района Восточно-Казахстанской области. Основные направления деятельности: добыча и реализация каменного угля, оказание автоуслуг.
В декабре 2013 года руководством ТОО «Сайкан» было принято решение о переходе с «1С:Бухгалтерия 7.7» на более современную и производительную информационную систему. Для реализации поставленной задачи был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Основная цель перехода: соответствие изменениям в законодательной базе Республики Казахстан, повышение качества и скорости ведения учета, снижение трудозатрат на выполнение рутинных операций.
В качестве партнера по внедрению была выбрана фирма «1С-Рейтинг», выбор обусловлен тем, что данная организация зарекомендовала себя на отечественном рынке как надежный партнер - это подтверждено многочисленными положительными отзывами и многолетним периодом работы на рынке.
В рамках выполненного внедрения автоматизированы следующие функции:
Банк и касса
Расчеты с контрагентами
Товарно-материальные ценности
Торговые операции
Основные средства
Нематериальные активы
Расчет зарплаты и кадровый учет
Завершение периода
Регламентированная отчетность
Налоговый учет
Учет по МСФО (Казахстан)
В результате внедрения программного продукта было автоматизировано 3 рабочих места.
В результате специалистами «1С-Рейтинг» выполнены следующие работы: произведена установка программного продукта, осуществлен перенос данных из предыдущей системы автоматизации, проведены консультации по работе с программным продуктом, в частности - ввод нач остатков по ОС, поступление, реализация, учет подотчетных сумм, з/п. Все это позволило улучшить эффективность деятельности автоматизированных служб, сократить время на выполнение рутинных операций, повысить качество работы.
В настоящее время сотрудничество с фирмой «1С-Рейтинг» продолжается в рамках договора Информационно-технологического сопровождения, по которому мы получаем все необходимые материалы. Хотелось бы отметить хорошее качество сопровождения программного продукта и оперативность реагирования на возникающие в процессе эксплуатации вопросы.