"1С:Управлеие производственным предприятием 8" в ЗАО "Солнечногорский Завод "ЕВРОПЛАСТ"
ЗАО "Солнечногорский Завод "ЕВРОПЛАСТ"
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Комиссионная торговля
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Переработка давальческого сырья
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Расчет зарплаты
- Расчет фактической себестоимости
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управление складскими запасами
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Учет услуг производственного характера
- Учет хозяйственных операций и регистрация фактических данных проекта
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Автоматизация оперативного и управленческого учета производственной компании на базе "1С:Управлеие производственным предприятием 8" 1.2.1.37, в том числе:
управлениe закупками (в том числе планирование закупок и расчет графика платежей поставщикам),
управление производством (расчет себестоимости базируется на том, что каждая характеристика номенклатуры содержит набор свойств, однозначно определяющих в том числе нормативный расход материалов; учет в том числе переработки давальческого сырья и передачи сырья на переработку),
управление запасами (для материального учета используется номенклатура+характеристика номенклатуры+качество),
управление продажами (в том числе комиссионная торговля),
управление денежными средствами (используется механизм ЗаявокНаРасходованиеДенежныхСредств),
учет основных средств и материалов в эксплуатации,
учет кадров организаций и расчет зарплаты организаций,
бюджетирование (работа с бюджетами ДвиженияДенежныхСредств и ДоходовРасходов)
и управленческая отчетность.
Ограничившись в основном перечислением находящихся по состоянию на 3 апреля 2007 года в эксплуатации модулей, автор внедрения планирует более детальную информацию представить
в пресс-релизе, согласие на публикацию которого со стороны заказчика имеется.
Перечисленные модули запускались поэтапно
общая хронология работ
начало проекта - 29 августа 2006 года
запуск примерно 30 рабочих мест с функциональностью более прежней системы - 4 января 2007 года
далее постепенный ввод в эксплуатацию еще 30 рабочих мест
Такой запуск оценивается обеими сторонами как быстрый
в основе быстрого запуск - ориентация на типовую бизнес-логику
в период с 29 августа по 4 января основные усилия были направлены на определение документооборота в рамках имеющегося и написание
пользовательских инструкций
Планы :
подключение сканеров и терминалов сбора данных в подсистеме складского учета,
разработка похожего по идее на РапортРуководителя, но иного комплекта отчетов,
управленческий учет заработной платы,
подключение производственного оборудования (производственных линий) к учетной системе,
далее - построение распределенной системы и консолидация данных
Отзыв клиента
ЗАО “Солнечногорский завод “ЕВРОПЛАСТ” является одним из ведущих производителей ПЭТ-преформ и укупорочных средств в России.
Во второй половине 2006 года было принято решении о внедрении системы автоматизации учета и управления “1С:Управление производственным предприятием 8”.
Исходя из возможностей этой системы, было решено максимально использовать заложенную в “1С:Управление производственным предприятием 8” типовую бизнес-логику и выполнить поэтапный проект
усилиями объединенной команды внедрения. В качестве партнера по внедрению было выбрано ООО “Ай-Ти Технологии 21 век”,
так как имелись положительные отзывы о качественном выполнении сотрудниками этой фирмы-франчайзи 1С нескольких проектов в других компаниях.
С начала 2007 года началась рабочая эксплуатация “1С:Управление производственным предприятием 8” Редакция 1.2.1.37”. В настоящее время в завершен первый этап проекта, позволивший автоматизировать работу 60 пользователей в подразделениях, занимающихся закупкой, продажей, производственным и финансовым учетом и планированием, кадровым учетом и расчетом зарплаты. Среди решенных задач – бюджетный учет (в разрезе проектов), учет производственных затрат и расчет фактической себестоимости продукции. Работы по проекту продолжаются согласно поэтапному плану. Среди планируемых к автоматизации функции – управление цепочками поставок и CRМ.
Результат внедрения системы “1С:Управление производственным предприятием 8” оценивается положительно, работы со стороны ООО “Ай-Ти Технологии 21 век” выполнялись и выполняются с хорошим качеством.
“1С:Управление производственным предприятием 8” можно рекомендовать другим производственным компаниям, в том числе имеющим холдинговую структуру, как платформу для построения корпоративной системы учета, управления и планирования.
ООО “Ай-Ти Технологии 21 век” можно рекомендовать для исполнения других проектов в других производственных компаниях.
5 апреля 2007 года.
Зам. Генерального директора по финансово-экономической работе
ЗАО “Солнечногорский завод “ЕВРОПЛАСТ”
Мальцев А.В.