Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мосэкспометалл"

Мурманская обл, г Североморск, Март 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Группа компаний "ЦБИБ"
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам

Описание

Произведено внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в Мурманском филиале ООО "Мосэкспометалл". Проведены подготовительные мероприятия по переходу предприятия с "1С:Бухгалтерия 7.7". В типовую конфигурацию внесены изменения, отражающие специфику деятельности предприятия (Сдача НДС централизовано). Внедрение программного продукта позволило организации более гибко вести бухгалтерский и налоговый учет.

Отзыв клиента

В 2007 году мы приняли решение перевести учет в нашей организации с программы «1С:Бухгалтерия 7.7» на «1С:Бухгалтерия 8». Мы обратились в НОУ «Центр бухгалтерии и бизнеса», сотрудники которого произвели ее установку и внедрение на 6 рабочих мест. Ведение бухгалтерского и налогового учета в «1С:Бухгалтерия 8» позволило нам полностью автоматизировать такие направления ведения бухгалтерского и управленческого учета как: учет операций по банку и кассе; учет основных средств и нематериальных активов; учет МПЗ, учет расчетов с подотчетными лицами; учет взаиморасчетов с организациями; учет реализации продукции.
Силами сотрудников НОУ «Центр бухгалтерии и бизнеса» была произведена конвертация данных из «1С:Бухгалтерия 7.7» в «1С:Бухгалтерия 8», а также были выполнены необходимые системные настройки и внесены доработки в программу, отражающие специфику деятельность нашего предприятия, и оказана помощь по первоначальному вводу информации в программу, а также по поводу отражения операций по бухгалтерскому и налоговому учету в документах и отчетах программы «1С:Бухгалтерия 8».
В течение моего последующего времени НОУ «Центр бухгалтерии и бизнеса» осуществляет сопровождение и обновление программы. Часть наших сотрудников прошла обучение на базе Авторизованного Учебного Центра 1С в г. Мурманске.

Отзыв клиента