Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО СМАРТ

Хабаровск, Март 2014
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Автоматизация-ДВ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Завершение периода
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчет фактической себестоимости
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет затрат на производство (РАУЗ)
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

ООО Смарт - холдинг в основном занимающийся добычей и переработкой природных ресурсов (лес, золото) на территории Хабаровского края и Еврейской АО, а также экспортом ресурсов за рубеж (КНР). Т.к. используемая для автоматизации учета программа (Бухгалтерия 7.7) уже не соответствовала потребностям организации, руководство холдинга приняло решение перейти на более современную программу. В первую очередь стояла задача автоматизировать бухгалтерский и производственный учет. На рынке программных продуктов "1С:Управление производственным предприятием" был наиболее приемлемым по цене программным продуктом для решения задач подобного рода, а для учета отраслевой специфики был приобретен "Модуль Лесозавод для 1С:УПП". Для качественного внедрения руководство компании по совету своих коллег решило обратиться к партнеру фирмы 1С "Автомитизация-ДВ", как опытному партнеру, имеющему грамотных специалистов, прошедших обучение в Учебном центре 1С.
Первоочередными задачами были автоматизировать:
- мультивалютный учет,
- учет по договорам лизинга
- учет затрат методом РАУЗ (расширенной аналитики учета затрат).
Эти задачи были успешно решены.
Полностью автоматизированы бухгалтерский и налоговый учет, а также учет производственных затрат.

Выполнены следующие работы:

  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)

Отзыв клиента

ООО «СМАРТ» является производственным предприятием лесной отрасли .

С 2013 года нашей организацией принято решение о приглашении для внедрения программного продукта «1С:Лесозавод» специалистов ООО «Автоматизация-ДВ» .

Перед началом выполнения работ по внедрению были сформированы пожелания по доработке типового решения , которые впоследствии были реализованы
В настоящее время автоматизированы следующие операции: учет основных средств, учет денежных средств, учет расчетов с подотчетными лицами, учет ТМЦ, взаиморасчеты с покупателями, поставщиками, персоналом, прочими дебиторами и кредиторами, учет производственных затрат (РАУЗ) .
Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам по 5-балльной шкале:
- Соответствие потребностям организации 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С" 5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
Я рекомендую коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из числа перечисленных ниже):
- Да V
- Скорее да
- Скорее нет
- Нет

Дата ввода системы в промышленную эксплуатацию 01.07.2013
Выражаем благодарность ООО «Автоматизация ДВ», грамотно выполнившему внедрение продукта.

Против публикации данного отзыва на сайте 1С, и использовании его в рекламных целях не возражаю.


Отзыв клиента