Бухгалтерский учет торговой компании автоматизирован с помощью «1С:Бухгалтерия 8.0»
ООО "Керамический дом"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
«Керамический дом» представляет на рынке Санкт-Петербурга керамическую плитку импортных производителей. Организация является поставщиком крупных магазинов и торговых сетей: «Максидом», «Дом Лаверна», «Строй-Мастер», «Керамир». Через магазин-салон ведется розничная торговля.
«Керамический Дом» объединяет несколько юридических лиц, работающих по разным системам налогообложения. Возможности программы соответствуют потребностям предприятия. Учет всех организаций, работающих под единой торговой маркой ведется в «1С:Бухгалтерия 8.0» в одной информационной базе. В программе ведут учет основных средств (автомобиль, компьютерное и торговое оборудование), отражают взаиморасчеты с поставщиками и покупателями. ТМЦ оцениваются по средней себестоимости, существуют операции по передаче товара на комиссию и возврате товара (брак, остатки). В организации работают около 30 человек. В «1С:Бухгалтерия 8.0» производится начисление заработной платы с расчетов необходимых налогов.
В планах предприятия автоматизация оперативного учета на платформе «1С:Предприятие 8.0». Бухгалтеру предприятия предоставлена возможность пройти курсы начального обучения в учебном классе «1С-ВЕКТРО».