Автоматизация деятельности управляющей компании на базе "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Другие возможности
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Основные средства
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
В конце 2013 года компания приняла решение о внедрении современной системы для учета в управляющих компаниях. Внедрение системы было необходимо для ускорения расчета стоимости оказанных услуг, минимизации ошибок расчета и удобства клиентов. Обслуживается порядка 150 лицевых счетов. Все поставленные цели были достигнуты с помощью "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК".
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ООО «УК Золотой берег» занимается обслуживанием собственников жилых площадей и коммерческих организаций, являющихся арендаторами. Помимо оказания коммунальных услуг ООО «УК Золотой берег» ведет расчет квартплаты и паспортный учет.
В 2013 году было принято решение о внедрении современной информационной системы для ведения учета. В качестве партнера внедрения была выбрана компания «Информационные технологии». По результатам обследования наши партнеры предложили автоматизацию на базе программного продукта «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». Так как в данной конфигурации имеется полный набор функций для учета в управляющей компании и поддерживаются необходимые режимы налогообложения.
В процессе внедрения выполнены следующие работы:
• Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
• Продажа выбранных программных продуктов
• Доставка программных продуктов в офис заказчика
• Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
• Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
• Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
• Индивидуальное обучение в офисе заказчика
Автоматизированы следующие функции:
• Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
• Учет бухгалтерский, налоговый, бюджетный, включая регламентированную отчетность
• Бухгалтерский учет
• Банк и касса
• Завершение периода
• Основные средства
• Расчеты с контрагентами
• Регламентированная отчетность
• Налоговый учет
• Расчет стоимости услуг
• Формирование квитанций
Система введена в рабочую эксплуатацию в декабре 2013 года. Доработок не потребовалось.
Вариант работы с базой – файловый. Автоматизировано 2 рабочих места (работают в «тонком» клиенте). Параметры информационной базы: количество справочников 35, видов документов 23, регистров 35, отчетов 15; количество вводимых документов в день 100; среднее
число строк в одном документе 7; объем информационной базы (Мб) на момент описания 420.
Оценивая внедрение информационной системы, мы можем сделать следующие выводы по 5-балльной шкале:
- Соответствие потребностям организации: 5
- Удобство работы с программой: 5
- Оценка качества работы партнера "1С": 5
В настоящее время поддержка программы осуществляется специалистами компании «Информационные технологии» на основании льготного сопровождение «ИТС ПРОФ» (на первые 3 месяца с начала эксплуатации «1С:Предприятия»)
Мы рекомендуем коллегам со схожими целями и задачами использовать данное решение для автоматизации деятельности.