Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО "Оранж Репино" на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8"
ООО "Оранж Репино"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Проведена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО "Оранж Репино". Введен в эксплуатацию программный продукт "1С:Бухгалтерия 8" системы программ "1С:Предприятие 8".
Программа автоматизирует следующие учетные блоки:
- торговые операции;
- оказание услуг;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет ТМЦ;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- расчеты по оплате труда;
- кадровый учет;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль;
В "1С:Бухгалтерия 8" возможно вести учет нескольких организаций в единой информационной базе, автоматизировать учет по принципу «Учет от документа», существует возможность применения типовых операций, организован партионный учет, учет по местам хранения.
Программа позволяет получать как синтетические, так и аналитические отчеты в самых различных разрезах, автоматически формировать регламентированную отчетность.
Специалисты "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) провели демонстрацию возможностей программы, установку программного обеспечения и начальное обучение пользователей работе в программе "1С:Бухгалтерия 8".
Отзыв клиента
Благодарим компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за проявленный высокий уровень профессионализма при осуществлении проекта автоматизации системы бухгалтерского и налогового учета на базе продукта "1С:Бухгалтерия 8" в новом отеле "Репино Бутик-Отель".
Гостиничный проект компании "Промсвязьнедвижимость" "Репино Бутик-Отель" - новый стильный отель для активного отдыха, расположенный в одном из живописнейших мест Карельского перешейка в 45 км от Санкт-Петербурга по Выборгской трассе, в бывшем финском местечке Куоккала. Отель располагает 118 современными комфортабельными номерами различной категории, рестораном, боулингом, бильярдом, коференц-залом, дестким клубом и "Оздоровительным центром".
Руководство отеля приняло решение о необходимости создания единого бухгалтерского инструмента, позволяющего получать актуальную аналитическую информацию и значительно сократить временные затраты. Для решения этой задачи требовалось внедрение современной системы автоматизации. В результате анализа рынка информационных систем было выбрано программное решение "1С:Бухгалтерия 8", обладающее наиболее удачным соотношением цены и качества.
В качестве партнера по внедрению выступило Северо-Западное подразделение компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), крупнейшее среди фирм-франчайзи 1С.
Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8" обеспечил решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой отеля: позволил минимизировать затраты на получение необходимой финансовой информации, повысить достоверность и необходимость её получения, систематизировать и значительно упростить взаиморасчеты с физическими лицами и по агентским договорам.
Благодаря использованию продукта "1С:Бухгалтерия 8", подготовка необходимых документов стала занимать меньше времени, упростилось формирование регламентированной отчетности. Данное решение позволило значительно упростить работу бухгалтеров и вести бухгалтерский и налоговый учет на современном уровне.
Специалистов Санкт-Петербургского филиала компании БИТ провели индивидуальное обучение сотрудников "Репино Бутик-Отель" работе с программным продуктом "1С:Бухгалтерия 8". После обучения временные затраты на работу в системе значительно сократились, пользователи могут самостоятельно решать вопросы, возникающие в процессе работы.
За время совместной работы "1С:Бухучет и Торговля" зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер. Мы планируем продолжать наше сотрудничество с компанией БИТ.