Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГУ "Ветуправление Кореновского района"

Краснодарский край, Кореновский р-н, г Кореновск, Октябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Компания Портал-Юг
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)

Описание

Внедрение данной специализированной настройки программного продукта "1С:Свод отчётов 7.7" и типового комплекта регламентированных форм отчётности началось в декабре 2005 года. Основная сложность заключалась в том, что финансовые органы края использовают модифицированные формы отчетности, наибольшие отличия - по форме 127, поэтому потребовалось дополнение типовых форм регламентированной отчетности, изменение механизма работы с формами, снижение роли человеческого фактора. В типовых регламентированных формах проделали следующие настройки:
- Дополнили форму 127 до необходимого соответствия;
- Организовали перерасчет итогов в формах;
- Задали фиксированный набор КБК и ЭКР для уменьшения количества пользовательских ошибок;
- Организовали передачу данных из одной формы в другую для полного автоматического расчета некоторых граф
- Дополнили внутриформенный и межформенный контроль, настроили автоматическое вычисление некоторых полей.
Произведено обучение пользователей, регулярно осуществляются консультации по текущим вопросам.
В программе сведена отчетность за 1,2, 3-й квартал 2006 года. Данные успешно выгружаются для ГРБС.

Отзыв клиента

Руководителю
компании «Портал-Юг»
Мостовому Евгению Викторовичу

ПИСЬМО
Государственное Управление Ветеринарии Краснодарского края является главным распорядителем бюджетных средств и осуществляет контроль за исполнением бюджета в ветлабораториях и управлениях ветеринарии Краснодарского края. В декабре 2005 г. нами было принято решение по автоматизации сводной бухгалтерской отчетности ветеринарных учреждений. После тщательного анализа рынка программных продуктов для бюджетных учреждений было принято решение в пользу выбора программного комплекса 1С:Предприятие. С 2002 года мы работаем с компанией «Портал-Юг», поэтому автоматизацию сводной отчетности мы также поручили компании «Портал-Юг» как партнеру, обладающем большим опытом работы в данной отрасли. В качестве исходной использована конфигурация «1С:Свод отчетов 2.0», в которую были внесены доработки в некоторой части отчетов, оптимизированные под наши нужды, проведено обучение пользователей. В результате, начиная с 1 квартала 2006 года мы успешно сводим отчетность в 1С:Предприятии. Автоматизировано 62 учреждений.
В июле 2006 года перед руководством «Государственного управления ветеринарии Краснодарского края» была поставлена задача об автоматизации администрирования доходов бюджета по штрафам, налагаемым ветеринарными учреждениями, по всем районам Краснодарского края в единой информационной базе. Как и прежде, решение этой задачи мы возложили на компанию «Портал-Юг». БД по штрафам решили создавать на основе конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных организаций, рел. 6». В период с 25 июля по 30 сентября 2006 года была проведена работа по разработке, установке и внедрению программного обеспечения 1С:Предприятие 7.7
За это время были автоматизированы следующие задачи:
Учет наложенных штрафов.
Учет поступления денежных средств в ОФК.
Контроль за правильностью поступлений.
Обмен данными между главным распорядителем и подведомственными учреждениями.
В результате внедрения программного комплекса наше предприятие получило единую автоматизированную систему, собраны данные за 9 месяцев 2006 года. На текущий момент установленный программный комплекс состоит из 1 центральной и 44 распределенных информационных баз, в которых работает 90 сотрудников, что составляет
45 типовых рабочих мест.
Хочется отметить удовлетворение от работы, проведенной специалистами компании «Портал-Юг». Особенно хочется поблагодарить Шевалдина Д.С. и Калий Д. В. за преодоление трудностей, возникших на начальной стадии автоматизации, написание инструкций по пользованию программными продуктами, а так же за помощь, оказанную не только центральному учреждению, но и всем остальным учреждениям ведомства.

Главный бухгалтер
Государственного управления
ветеринарии Краснодарского края ________________________ Макарец Светлана Алексеевна

Отзыв клиента