«1С-Рарус» автоматизировал учёт на базе «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» в ООО «ДИМ Рус», ТРЦ «РИО»
ООО «ДИМ Рус», ТРЦ «РИО».
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Розничная торговля
- Управление складскими запасами
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
Компания «ДИМ Рус» является дочерней компанией DIM SAS, владельца всемирно известного французского бренда нижнего белья DIM. ООО «ДИМ Рус» занимается розничной торговлей женского и мужского нижнего белья и чулочно-носочных изделий. В настоящее время активно развивается сеть магазинов DIM на территории РФ. Новый магазин, общая площадь которого составляет 50 м2, расположился на территории торгово-развлекательного центра «РИО» в городе Москве.
Руководство компании «Дим Рус» приняло решение открыть новый магазина.
Для автоматизации работы требовалось программное обеспечение, которое решало бы следующие задачи:
• учет поступления товаров от контрагента на склад магазина;
• заказ товаров поставщику;
• пересчет товаров (инвентаризация);
• возврат товаров поставщику;
• возврат товаров от покупателей;
• ведение учета товаров по аналитическим признакам (коллекция, пол) и цвето-размерным характеристикам;
• реализация товаров и услуг;
• передача товаров между организациями;
• работа с эквайринговыми системами.
Партнером по проекту стала компания «1С-Рарус», которая имела положительный опыт работы с ООО «ДИМ Рус».
Специалисты «1С-Рарус» провели консультации по выбору программного продукта. В итоге заказчик отдал предпочтение отраслевому решению«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви».
Весь процесс внедрения включал в себя:
• Установку платформы и защиты «1С:Предприятие 8». Установка конфигурации «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви»;
• Пуско-наладочные работы и установку специализированной точки продаж в магазине Point of Sales (POS). Подключение торгового оборудования; подключение и настройку терминала сбора данных. Подключение принтера этикеток;
• Настройку типового макета этикетки/ценника. Демонстрацию типовых механизмов настройки;
• Работы по настройке «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» Центр. Настройка обмена между «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» и «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви » Центр. Создание базы в «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» Центр;
• Первоначальное заполнение ИБ «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» : контроль корректности автоматического переноса данных в конфигурацию «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» из «1С:Управление торговлей 8». Перенос плана обмена «Управление торговлей» – «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» Центр;
• Консультирование,
• Запуск Центрального офиса в промышленную эксплуатацию;
• Подключение торгового оборудования в магазине, проверка корректности настроек.
• Краткий инструктаж по работе с принтером этикеток и терминалом сбора данных.
Настройки программного обеспечения проводились на территории заказчика. В результате проведенных работ автоматизировано два рабочих места: АРМ кассира и АРМ менеджера.
Специалисты по торговому оборудованию предоставили заказчику консультационные услуги по вопросам выбора, приобретения и подключения необходимой техники. Компанией «1С-Рарус» было продано и установлено следующее торговое оборудование:
• кассовый терминал Индивидуал v.1;
• лазерный ручной одноплоскостной сканер (с подставкой) Honeywell MS1200g USB Black;
• терминал сбора данных (в комплекте с аккумулятором) без подставки Cipher 8001С;
• термотрансферный принтер печати этикеток шириной до 56мм, RS232/USB, без кабеля ZEBRA TLP2824SE;
• инфракрасный детектор подлинности валют и другой защищенной полиграфической продукции DORS 1000M2;
• монитор ЖК PHILIPS 190V3Lab5/01 19", черный;
• системный блок Рарус-ЭкоАрт;
• клавиатура BTC 5211А (-BL), (черная) PS/2;
• мышь Logitech B110 Optical Mouse White USB OEM.
Автоматизирована работа нового магазина компании «ДИМ Рус». Внедрение программного продукта прошло успешно. Информационная система на базе «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» позволяет осуществлять регистрацию поступающего товара, его возврат – при необходимости, контролировать продажи, анализировать деятельность сотрудников и вести учет работы ООО «ДИМ Рус» в целом.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"
Отзыв
Наша организация ООО "ДИМ Рус"
(отрасль - Товары народного потребления, одежда, обувь).
Мы обратились в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Наша организация принял(а) решение об использовании программного продукта "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.
Система введена в промышленную эксплуатацию 11.09.2013
На наш выбор программы «1C:Розница 8. Магазин одежды и обуви» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
• Оформление прихода товаров от контрагента на склады магазина;
• Оформление реализации товаров и услуг контрагенту;
• Оформление перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами предприятия;
• Торговля комплектами товаров;
• Оформление возвратов товаров от покупателей;
• Оформление документов инвентаризации товаров;
• Оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
• Оформление документов перемещения денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами предприятия;
• Оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
• Работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения / не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; оплата товаров кредитами;
• Возможность использования скидок;
• Поддержка торгового оборудования.
Программный продукт "1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви" имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.
Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.