Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Зеленодольский молочный комбинат"

Респ Татарстан, Зеленодольский р-н, г Зеленодольск, Октябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
КОМЛАЙН
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

ОАО "Зеленодольский молочный комбинат" имеет холдинговую структуру.

В качестве централизованной системы управления и учета был выбран клиент-серверный вариант "1С:Управление производственным предприятием 8.0".

Запущен в эксплуатацию первый этап проекта – автоматизация Торгового дома ЗАО «Молочные продукты из Казани».

Осуществлен перенос данных из предыдущей системы учета на базе «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Автоматизированы участки:
- Управление закупками,
- Управление продажами,
- Управление денежными средствами,
- Управление взаиморасчетами с контрагентами.

Проведено обучение пользователей.

Отзыв клиента

В ООО «КомЛайн»
от ОАО «Зеленодольский молочный комбинат»


Основанный в 1957 году, ОАО "Зеленодольский молочный комбинат" перерабатывает до 250 тонн молока в сутки, выпускает разнообразный ассортимент продукции только из натурального сырья. В 1998 году введен в эксплуатацию цех детского питания, являющийся особой гордостью комбината, мощностью 25 тонн в сутки. Производство молочных продуктов детского питания организовано с использованием современных технологий и комплекса высокопроизводительного импортного оборудования с высоким уровнем автоматизации, которое позволяет выпускать в асептических условиях высококачественные, стерилизованные продукты разнообразного ассортимента для детей с первых дней жизни. Основная цель коллектива комбината - обеспечение населения высококачественными молочными продуктами широкого ассортимента.

При выборе программного продукта для автоматизации мы руководствовались желанием получить современную систему управления производственным предприятием, комплексное решение, охватывающее все основные аспекты управления и учета.

Во время подготовки проекта учитывался большой опыт работы ведущих сотрудников фирмы «КомЛайн» с производственными предприятиями, и наличие у них успешных внедрений на молочных комбинатах Республики Татарстан.

Согласована методика, предусматривающая поэтапное внедрение модулей конфигурации в порядке, наиболее актуальном для нашего предприятия. В сжатые сроки специалисты «КомЛайн» перенесли необходимые данные из предыдущей системы учета на базе «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Параллельно с подготовкой и переносом данных было проведено обучение пользователей работе с новым программным продуктом.

Запущен первый этап – автоматизация Торгового дома ЗАО «Молочные продукты из Казани». Введены в эксплуатацию участки: Управление закупками, Управление продажами, Управление денежными средствами, Управление взаиморасчетами с контрагентами, проведено обучение сотрудников молкомбината.

Говорить о завершении внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8.0», конечно, очень рано, но те модули, которые уже работают у нас, подтверждают правильность выбора «1С:Управление производственным предприятием 8.0» в качестве системы управления нового уровня.

Хочется отметить высокую квалификацию и знание предмета специалистами фирмы «КомЛайн», с которыми мы продолжаем успешное сотрудничество.



Главный бухгалтер
ОАО «Зеленодольский молочный комбинат» Четверкина Л.А.

Генеральный директор
ЗАО ТД «Молочные продукты из Казани» Доброхотова А.Н.

Отзыв клиента