Автоматизация бухгалтерского учета на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8.0» в ООО «Петрооптинструмент»
ООО "Петрооптинструмент"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Розничная торговля
- Учет продаж ТМЦ
Описание
ООО «Петрооптинструмент» занимается оптовыми и розничными продажами строительных инструментов и является одним из юридических лиц, объединенных единой торговой маркой «Инфраком».
Ранее специалистами компании «1С-ВЕКТРО» были выполнены работы по автоматизации оперативного учета всей компании «Инфраком» на базе конфигурации «Управление торговлей» системы программ "1С:Предприятие 8.0". После автоматизации оперативного учета компании ее руководство приняло решение перевести все подразделения, в том числе и свою аффилированную фирму «Петрооптинструмент», на программу «1С:Бухгалтерия 8.0», хорошо взаимодействующую с «1С:Управление торговлей».
Специалисты компании «1С-ВЕКТРО» автоматизировали бухгалтерию ООО «Петрооптинструмент» на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8.0». Внедренный программный продукт позволяет эффективно вести, как бухгалтерский, так и налоговый учет.
У сотрудников фирмы появилась возможность работать с единой номенклатурной базой компании «Инфраком», что значительно ускоряет процесс формирования клиентского заказа. В связи с тем, что первичные документы приходили в бухгалтерию с некоторым опозданием, была создана внешняя специализированная обработка, которая проводит сравнительный анализ движения ТМЦ по данным оперативного и бухгалтерского учета и формирует отчет об отсутствующих документах.
Консультантами «1С-ВЕКТРО» проведено обучение работе с новой программой. Благодаря этому пользователь смог быстро освоить программу, не отвлекаясь на самообучение.