Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Сиконтинентал"

Московская обл, Истринский р-н, г Истра, Май 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5

Автоматизированы следующие функции:

  • Логистика адресного склада
  • Подключение складского оборудования
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

В ходе проекта была создана схема функционирования WMS, учитывающая особенности организации складских процессов, модифицирована в соответствии со схемой типовая «1С-Логистика:Управление складом», выполнена настройка системы и разработан и реализован файловый обмен данными между WMS и корпоративной системой.
Благодаря слаженному сотрудничеству участников проекта были решены все задачи, поставленные перед началом работ. Так, к типовым операциям WMS («Приемка», «Отбор», «Перемещение», «Отгрузка» и т.п.) добавлена операция «Локализация», организована печать гарантийных талонов; с помощью WMS ведется учет и управление всеми операциями. В адресном пространстве склада производится сквозной учет товара, «качество» которого отлично от «Кондиции»: серийные номера такого товара отслеживаются на всех операциях – с момента поступления на склад до момента отгрузки. Усовершенствованы и механизмы получения отчетности: отчеты о выполнении операций и о складских остатках автоматически отправляются из WMS по электронной почте в ответ на письмо, содержащее формализованный текст запроса.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО "Сиконтинентал" является дочерней компанией Seacon Ligistics (Нидерланды), основанной в 1985 году. Более 25 лет компания предоставляет своим клиентам эффективные логистические решения, используя современные технологии. В России компания представлена с 2007 года. Основными направлениями деятельности являются складское хранение, широкий спектр VAL.
Уже несколько лет мы используем WMS «1С-Логистика:Управление складом» для автоматизации управления складскими операциями и расчетов с клиентами. Появление на нашем складе нового поклажедателя – компании-производителя фотоаппаратов – потребовало модификации WMS. Для выполнения работ мы пригласили разработчика «1С-Логистика:Управление складом» – компанию AXELOT, с которой мы сотрудничаем уже несколько лет.
В ходе проекта была создана схема функционирования WMS, учитывающая особенности организации складских процессов, модифицирована в соответствии со схемой типовая «1С-Логистика:Управление складом», выполнена настройка системы и разработан и реализован файловый обмен данными между WMS и корпоративной системой, осуществлен запуск автоматизированной системы управления складом в эксплуатацию. С 1 мая 2011 года WMS работает в режиме промышленной эксплуатации. В настоящее время AXELOT ведет сопровождение внедренной WMS в рамках договора.
В результате проекта, помимо автоматизации основных складских операций, автоматизированы и все процедуры, выполняющиеся в рамках локализации товара. WMS автоматически рассчитывает стоимость услуг биллинга, учитывая все необходимые параметры; все операции тарифицируются по кубам и по количеству. В адресном пространстве склада производится сквозной учет товара, «качество» которого отлично от «Кондиции»: серийные номера такого товара отслеживаются на всех операциях – с момента поступления на склад до момента отгрузки. Усовершенствованы механизмы получения отчетности: отчеты о выполнении операций и о складских остатках автоматически отправляются из WMS по электронной почте в ответ на письмо, содержащее формализованный текст запроса. Автоматизировано 20 рабочих мест; 15 сотрудников работают с использованием радиотерминалов сбора данных Motorola.
Разработанная и внедренная специалистами AXELOT система управления складом отвечает всем основным потребностям нашей компании. Подробная и актуальная информация о состоянии склада теперь доступна нам в любой момент времени; контроль ведется в онлайн-режиме. Максимально оперативной и доступной стала отчетность, а использование радиотерминалов сбора данных позволяет выполнять все операции быстро и без ошибок. WMS «1С-Логистика:Управление складом» помогает нашей компании организовать работу с поклажедателями на самом высоком уровне.
По итогам сотрудничества рекомендуем команду AXELOT для выполнения проектов автоматизации управления складским хозяйством.

Отзыв клиента