Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Дипломат Холдинг»

Грузия, г Тбилиси, Сентябрь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7
Партнер
BDO Georgia
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Дистрибьюторская компания «Дипломат Холдинг» пользуется программным продуктом (ПП) «IBS Дистрибуция» на базе «1С:Управление торговлей 8» от компании IBS (Интегрированные бизнес решения). Основным результатом проекта руководства компании «Дипломат Холдинг» считает рост эффективности работы с клиентами и автоматизацию трудоемкой работы.

«Дипломат Холдинг» является одной из ведущих дистрибьюторских компании в Грузии, которая основана в 2002 году. Компания занимается дистрибуцией продуктов таких брендов как Anakom, Campina, Ermann, Maheev, MrRicco, Harrys и др. Продукция компании с помощью суб дистрибьюторов поставляется в Батуми, Кутаиси, Зугдиди и Телави.

Решение о внедрении ПП была принята с целью повышения качества клиентских услуг и улучшения оперативности. Актуальным так же был вопрос автоматизации торговых агентов и управление бизнес процессами в единой системе для учета. Для решения задачи выбор был остановлен на ПП «IBS Дистрибуция», который был адаптирован под требования заказчика. С помощью ПП стало возможно:
- Учет промо акции
- Контроль срока годности продукции
- Управление склада
- Управление торговыми агентами
- Анализ перемещения товара на борту и др.

В результате внедрения «IBS Дистрибуции» менеджменту «Дипломат Холдинга» удалось получить эффективный инструмент управления продажами, выросла количество заказов и улучшилось качество работы с клиентами.

В рамках проекта сотрудники «Дипломат Холдинга» прошли курс обучения в учебном центре IBS. После эксплуатации программы осуществилась сопровождение на месте. Всего автоматизированы 7 офисных и 21 мобильных (на базе «Агент +») рабочих мест.

В настоящее время «Дипломат Холдинг» пользуется услугой поддержки от компании IBS. «IBS Дистрибуция» так же успешно внедрена в дочерних дистрибьюторских компаниях «Дипломат Холдинга».

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика