Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «ТПК-Инвест»

Ижевск, Сентябрь 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
Баланс-Сервис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Учет экспортно-импортных операций

Описание

В конце 2005 года в холдинге «ТПК-Инвест», включающем в себя несколько юридических лиц, возникла необходимость модернизации системы управленческого и бухгалтерского учета. Используемые программы фирмы "1С" по автоматизации бухгалтерского учета существенно отличались друг от друга в каждой организации и не позволяли вести многофирменный учет в одной информационной базе. Это явилось существенным ограничением в решении поставленной задачи.

В ходе отбора подрядчиком на выполнение работ была выбрана компания «Баланс-Сервис», предложившая решение на базе конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

При запуске новой программы были перенесены данные из предыдущей системы учета, выполнены настройки конфигурации, связанные со спецификой учета и пожеланиями пользователей системы. Сотрудники предприятия прошли обучение работе с новой программой.

В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» «ТПК-Инвест» получило:
- комплексный автоматизированный учет холдинга в одной информационной базе;
- увеличение степени автоматизации по некоторым участкам учета (учет НДС, налоговый учет);
- более удобные средства анализа информации;
- унификация учета в холдинге по различным юридическим лицам и подразделениям, унификация справочной информации.

Отзыв клиента

В конце 2005 года на нашем предприятии, включающем в себя несколько юридических лиц, возникла необходимость модернизации системы управленческого и бухгалтерского учета. Используемые программы 1С по автоматизации бухгалтерского учета существенно отличались друг от друга в каждой организации и не позволяли вести многофирменный учет в одной информационной базе. Это явилось существенным ограничением в решении поставленной задачи.

Одним из вариантов решения задачи нам был предложен переход на программные продукты "1С:Предприятие 8.0".

В ходе отбора подрядчиков на выполнение работ по переходу на новую программу была выбрана компания «Баланс-сервис», обладающая существенным опытом работы с "1С:Предприятие 8.0". Также была определена новая программа: «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

При запуске новой программы были перенесены данные из предыдущей системы учета, выполнены настройки конфигурации, связанные со спецификой учета и пожеланиями пользователей системы. Сотрудники предприятия прошли обучение работе с новой программой.

После внедрения программы мы получили комплексное решение, которое включает в себя большой функционал как для ведения унифицированного управленческого учета, анализа и планирования, так и для ведения бухгалтерского учета в полном соответствии с требованиями законодательства.

Одним из успехов внедрения можно считать унификацию учета во всех юридических лицах компании, автоматизацию налогового учета, повышение оперативности формирования управленческой отчетности. Автоматизировано 30 рабочих мест.

В ближайшее время планируем закончить работы по настройке подсистемы бюджетирования для создания смет и бюджетов доходов и расходов, настроить бухгалтерский и налоговый учет финансовых вложений, а также создать блок хранения и анализа информации для одного из основных видов деятельности – сдачи помещений в аренду.

Считаем совместную работу с компанией «Баланс-сервис» продуктивной и хорошо оцениваем работу ее специалистов.


13.09.2006

Директор А.А.Сидоров

Отзыв клиента