Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «Точная Механика»

Москва, Сентябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 23
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Продукт

Автоматизированы следующие функции:

  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Описание

Профиль заказчика.
Работая на российском рынке информационных технологий с 1992 года в качестве универсального системного интегратора, компания реализует «под ключ» технически сложные проекты в области компьютерных и телекоммуникационных технологий для широкого круга заказчиков: промышленных предприятий, коммерческих организаций, банков, представительств иностранных компаний, государственных учреждений.

Задачи проекта.
Автоматизировать работу подразделений компании, обеспечив высокий уровень прозрачности процессов и оперативность получения управленческой информации необходимой для принятия решений руководителями.

Параметры проекта.
На стороне клиента была сформирована проектная группа из руководителей высшего звена, руководителем проекта со стороны клиента была назначена финансовый директор. Со стороны компании 1С-Рарус в проекте принимали участие 2 человека консультант и программист.

Внедрение происходит поэтапно. В первую очередь выполнен первый этап, а именно внедрена подсистема 1С:CRM ПРОФ для автоматизации работы отдела продаж компании, при этом подсистема была встроена в уже существующую на момент автоматизации информационная система (ИС) на базе 1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей (на время ввода в эксплуатацию полной функциональности новой ИС на базе УПП). Несмотря на то, что в компании использовался не типовой программный продукт «1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей» специалистам 1С-Рарус удалось встроить 1С:CRM ПРОФ без ущерба для данных уже существующих в программе.

Результаты:
Автоматизирован учет с использованием типового решения «1С:CRM ПРОФ».
Реализованы следующие задачи:
Ведение клиентской базы, учет работ/услуг, учет торговых, взаиморасчеты с контрагентами.

Срок реализации проекта 2 месяца.