Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

НОУ ВПО Институт управления, бизнеса и технологий

Калуга, Январь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
Группа Компаний КАМИН
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

В 2006 году было осуществлено внедрение программы "1С:Бухгалтерия 8" в НОУ ВПО Институт управления, бизнеса и технологий. Перенесены справочники и остатки из ПП "1С:Бухгалтерия 7.7". В конфигурацию внесены следующие изменения: доработка бланков строгой отчетности, настройка выходных форм под особенности учета организации. Проведено обучение работе с программой с ответственными сотрудниками организации. Автоматизированы все основные участки учета. По мере выхода новых редакций программы, осуществлялся переход на них, и в настоящее время клиент работает с версией 8.2.
Для автоматизации расчета заработной платы использовалась программа фирмы КАМИН. В 2011 году было принято решение о переходе на программу с большими функциональными возможностями - «КАМИН:Зарплата для бизнеса. Версия 4.0 СТАНДАРТ». Программа предназначена для коммерческих организаций с численностью сотрудников до 1000 человек. Возможна выгрузка проводок по зарплате в ПП "1С:Бухгалтерия 8". В ходе внедрения специалистом фирмы КАМИН были выполнены работы:
установка программы;
создание базы данных;
настройка основных параметров;
перенос данных из предыдущей версии программы (справочников, остатков);
индивидуальное обучение.
Автоматизированы расчет заработной платы (включая совместителей), кадровый учет, подготовка регламентированной отчетности.
Осуществляется сопровождение и консультирование по работе с программными продуктами.

Отзыв клиента

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт управления, бизнеса и технологий – негосударственное образовательное учреждение, входит в консорциум «Среднерусский университет». Институт осуществляет подготовку по специальностям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», «Прикладная информатика» и другим. Слушателям предлагаются различные формы обучения, позволяющие получать образование без отрыва от работы.
Институт сотрудничает с фирмой КАМИН уже несколько лет. Мы ведем бухгалтерский учет в программных продуктах «1С», и, поскольку у нас работают более 200 сотрудников, существует необходимость в автоматизации расчета заработной платы. В фирме КАМИН нам рекомендовали ПП «КАМИН:Зарплата для бизнеса. Версия 4.0 СТАНДАРТ». Одним из важных моментов при выборе программы для нас стала совместимость с ПП «1С:Бухгалтерия 8» и возможность выгрузки данных по зарплате в эту программу.
Специалист КАМИН установил программу на рабочем месте бухгалтера-расчетчика зарплаты, создал базу данных, произвел настройку основных параметров и загрузку данных из предыдущей версии программы, показал основные приемы работы.
В программе мы работаем уже более полугода. Производим расчет зарплаты, причем для каждого сотрудника есть возможность выбрать нужный вариант: оклад, сдельную оплату, оплату по договору. Рассчитываем страховые взносы и НДФЛ. Очень удобно, что в этой же программе можно вести и кадровый учет: оформлять документацию, составлять график отпусков. Для нас важен также полноценный учет совместителей, так как многие преподаватели работают в институте по совместительству.
В целом, программа удобна, функциональна и достаточно проста в освоении. Мы готовы порекомендовать ее коммерческим организациям, в том числе крупным, со сложной системой оплаты труда.

Отзыв клиента