Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Губахинский кокс"

Пермский край, г Губаха, Июль 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
45
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
Компания Информ Сервис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

В ходе проекта выполнены работы по переносу нормативно-справочной информации, остатков, разработаны и внедрены методики отражения хозяйственных операций, настроены формы учетных документов и отчетов, доработаны участки типовой конфигурации в целях расширения функций программы и удобства работы пользователей. За короткий период времени, в течение первого квартала, были внедрены все основные участки бухгалтерского учета: учет кассовых операций, банк, расчеты с контрагентами, учет материальных запасов, учет основных средств, затрат на производство и выпуск продукции. Все это позволило осуществить сдачу бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2006 года из внедренной программы. Вторым этапом проекта проведены работы по автоматизации налогового учета.

Отзыв клиента

Внедрение программы "1С:Бухгалтерия предприятия 8.0" на коксохимическом производстве.

Отзыв о внедрении:

ОАО «Губахинский кокс» одно из ведущих предприятий Урала по производству металлургического кокса и одно из шести предприятий Объединенной металлургической компании (ОМК). Ежегодно предприятие производит более 600 тысяч тонн металлургического кокса, что составляет около 17 % рынка кокса в России.

Расширение производства, возросшие требования к оперативности и достоверности информации продиктовали необходимость перейти от используемой информационной системы на основе ряда АРМов к единой программе ведения бухгалтерского учета на платформе "1С:Предприятие 8.0".

С июля 2005 года на предприятии проводилась работа по внедрению программы "1С:Бухгалтерия предприятия 8.0" ООО «Автоматизация учета» г. Пермь.

С 1 января 2006 года проект внедрения продолжила компания «Информ Сервис» г. Лысьва. В ходе проекта выполнены работы по переносу нормативной информации, остатков, разработаны и внедрены методики отражения хозяйственных операций, настроены формы учетных документов и отчетов, доработаны участки типовой конфигурации в целях расширения функций программы и удобства работы пользователей. За короткий период времени, в течение первого квартала, были внедрены все основные участки бухгалтерского учета: учет кассовых операций, банк, расчеты с контрагентами, учет материальных запасов, учет основных средств, затрат на производство и выпуск продукции. Все это позволило осуществить сдачу бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2006 года из внедренной программы. Вторым этапом проекта проведены работы по внедрению налогового учета.

ОАО «Губахинский кокс» высоко оценивает результаты сотрудничества с компанией «Информ Сервис» и выражает удовлетворение результатами работы.

О внедрении:
Продукт: 1С:Бухгалтерия 8.0 + Доп. лицензия на сервер + доп. лицензия на 50 рабочих мест.
Количество рабочих мест: 45
Среднее количество одновременно работающих пользователей: 25
Количество хозяйственных операций в месяц: 35 тыс.

Отзыв клиента