Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Управление дошкольными учреждениями НТМК

Свердловская обл, г Нижний Тагил, Июнь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
Обслуживание компьютерных систем
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Установлена конфигурация "Школьное питание ПРОФ" Управление дошкольными учреждениями крупного градообразующего предприятия (30 дошкольных учреждений). Подготовлено и утверждено в СЭС 10-ти дневное план-меню с учетом норм потребления белков, жиров, углеводов, калорийности питания в соответствии с рекомендациями по детскому питанию для ясельных групп и д/сада. Подготовлено план-меню для дошкольного учреждения санаторного типа с шестидневным круглосуточным пребыванием с учетом пищ ценности.
Программа установлена в централизованной бухгалтерии.
Организован учет поступления продуктов питания от поставщиков по всем учреждениям с получением сводных документов по управлению в целом. Расход продуктов пока вносится на основании ручных расчетов, производимых в учреждениях. Планируется организация рабочих мест в учреждениях для расчета калькуляций на "куст" (5-6 близлежащих) учреждений.
В связи с большим документооборотом и большим количеством пользователей в конфигурацию добавлен план счетов для формирования стандартных бух отчетов по бух. итогам. (ОСВ, карточка счета анализ счета и т.д.)
Добавлены различные виды сортировок в журналы.
Организована передача проводок в типовую хозрасчетную бухгалтерию 7.7