Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Люмене"

Санкт-Петербург, Июль 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30
Партнер
Лоза
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
  • Управление персоналом и кадровый учет (HRM)

Описание

Компания ООО «Люмене» является подразделением финской компании LUMENE Group – лидера по производству высококачественных средств косметологии и гигиены. До внедрения системы на платформе "1С" на предприятии использовались разрозненные базы данных, отсутствовало единое информационное пространство, существовала практика многократного ввода одних и тех же данных. Для решения указанных проблем было принято решение о внедрении на предприятии «1С:Управление производственным предприятием 8.0». В рамках проекта внедрены следующие подсистемы, которые продолжают осваиваться заказчиком:
- Управление производством
- Управление запасами
- Управление взаимоотношениями
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Управление персоналом
- Расчет заработной платы
- Продолжаются работы по внедрению подсистем
- Планирование производства и продаж

Отзыв клиента

Компания ООО «Люмене» является подразделением финской компании LUMENE Group – лидера по производству высококачественных средств косметологии и гигиены. До внедрения системы на платформе 1С на предприятии использовались разрозненные базы данных, отсутствовало единое информационное пространство, существовала практика многократного ввода одних и тех же данных. Оперативность и достоверность учетных данных вызывала массу нареканий заинтересованных лиц. Для решения указанных проблем было принято решение о внедрении на предприятии ПП «1C:Управление производственным предприятием 8.0».
На текущий момент в системе работает 30 пользователей, в рамках проекта внедрены следующие подсистемы:
· Управление производством;
· Управление запасами;
· Управление взаимоотношениями;
· Бухгалтерский учет;
· Налоговый учет;
· Управление персоналом;
· Расчет заработной платы.
Продолжаются работы по внедрению подсистем Планирование производства и продаж.
Руководство компании получило широкие возможности анализа данных. Планируется автоматизация производственного цикла. Проведено обучение сотрудников работе с программой. Оказываются консультации по работе в отдельных подсистемах конфигурации.
Основными критериями выбора данного прототипа были: относительно низкая стоимость продукта и проектных работ по сравнению с другими предложениями, наличие в регионе достаточного количества квалифицированных пользователей, невысокие затраты на последующее сопровождение. Внедрение продукта осуществляла компания ЗАО "Лоза". Выбор партнера осуществлялся по результатам пробных работ на отдельно взятых подсистемах (направлениях учета). В планах - автоматизация задач бюджетирования, подключение к базам в режиме онлайн филиалов в Москве, Новосибирске, Сертолово. Работой программного комплекса в целом довольны, работу специалистов ЗАО "Лоза" можем оценить на "хорошо".

Отзыв клиента