Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Торговая компания Агропромышленного комплекса «Черкизовский»

Москва, Октябрь 2012
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 10
Партнер
1С-КПД
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Учет договоров
  • Учет и контроль исполнения поручений
  • Учет и хранение документов

Описание

ОАО "ТК АК "Черкизовский" входит в группу компаний "Черкизово" с которой компания "1С-КПД" осуществляет сотрудничество по внедрению ПП "1С:Документооборот 8 КОРП".
В связи с расширением компании значительно увеличился объем входящих задач юридического отдела, а также связанной с ними информации. Учет заданий осуществлялся каждым сотрудником в Excel-файлах, что не позволяло эффективно планировать и контролировать деятельность отдела, приводило к неоптимальной загрузке сотрудников.

Руководство отдела обратилось к компании "1С-КПД" с просьбой об автоматизации учета задач отдела. Специалисты компании "1С-КПД" провели анализ документооборота юридического отдела, выявили и формализовали потребности сотрудников. На сновании анализа было сформировано предложение о выполнении работ по внедрению системы учета заданий на базе "1С:Документооборот КОРП". Программный продукт был закуплен группой компаний "Черкизово", что позволило минимизировать затраты на внедрение системы учета задач на базе "1С:Документооборот КОРП"

С учетом проведенного анализа была выполнена доработка и настройка типовой конфигурации. При этом доработка заключалась в создании предопределенных дополнительных реквизитов входящих документов, с использованием которых выполнялась регистрация заданий. Были доработаны формы списка и форма элемента входящих документов, обеспечивающие более удобную работу с информацией. Так же были разработаны отчеты, позволяющие получать информацию в различных разрезах с различной степенью детализации данных.

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика