Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Товарищество с ограниченной ответственностью "ПетроМунайСауда"

Казахстан, г Петропавловск, Ноябрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС

Описание

При внедрении продукта "1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана" была также установлена встраиваемая конфигурация "1С Рейтинг: Нефтебаза", которая позволила упростить работу со специфическими направлениями учета деятельности организации ТОО "ПетроМунайСауда". Также,для повышения эффективности работы с программой, внесены некоторые изменения в конфигурацию, среди них: для документа "Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" добавлена возможность добавлять данные по импорту не только из документа "Поступление ТМЗ", но и из специализированного документа "Поступление ГСМ" (в момент заполнения автоматически рассчитывается акциз исходя из данных о ставках акциза на каждый вид нефтепродукта); для документов "Платежное поручение входящее" и "Платежное поручение исходящее" доработана связь вида операции документа и статьи движения денежных средств; доработан механизм заполнения сведений о водителе в связи с транспортным средством из документа-основания; создан расширенный отчет "Ведомость Дт/Кт задолженности"; добавлена печатная форма для документа "Акт сверки взаиморасчетов" с возможностью группировки выводимых данных по договору контрагента. Внедренный программный продукт и внесенные изменения способствовали полностью удовлетворяют пользователей, так как способствуют повышению производительности сотрудников, и предоставляют данные все необходимые возможности для ведения специализированного учета по нефтепродуктам.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ТОО "ПетроМунайСауда" занимается реализацией ГСМ на территории Казахстана.
В организации ТОО "ПетроМунайСауда" бухгалтерский учет ранее велся в программном продукте «1С:Бухгалтерия для Казахстана» 7.7. Сотрудники ТОО «Арида-Софт», оказывали услуги по сопровождению данного программного продукта и проявили себя ответственными, высококвалифицированными специалистами.
В тот момент, когда функционала программы стало не хватать для эффективной работы, обратились в ТОО «Арида-Софт» с просьбой переработать программный продукт. На данную просьбу было получено предложение перейти на «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и расширить функциональность типового решения с помощью встраиваемой конфигурации для нужд нефтебазы. После оценки предложенного варианта, был дан положительный ответ.
Оперативные действия сотрудников ТОО «Арида-Софт» были направлены на перенос данных из старой программы, обучение работе в новой версии, установку и настройку встраиваемой конфигурации «1С-Рейтинг: Нефтебаза».
Сейчас в ТОО "ПетроМунайСауда" бухгалтерский учет и операции реализации производятся в наиболее актуальной версии «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана». Сотрудники ТОО "ПетроМунайСауда" всегда получают полную информацию по имеющимся обновлениям и активно пользуются консультациями специалистов ТОО «Арида-Софт». В результате плодотворного сотрудничества, конфигурация была доработана специалистами «Арида-Софт», что положительным образом сказалось на производительности и эффективности работы пользователей.
Компания ТОО «Арида-Софт» всегда поддерживает достойное качество услуг и доступные цены, чем заслуживает положительных отзывов. Коллектив ТОО "ПетроМунайСауда" готов и в дальнейшем продолжать сотрудничество с ТОО «Арида-Софт».

Отзыв клиента