Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Омега»

Грузия, г Тбилиси, Август 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
7
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
BDO Georgia
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Торговая сеть бытовой техники «Мегатехника», которая принадлежит ООО «Омега», успешно пользуется программным продуктом (ПП) «IBS Магазин-склад».
Сеть «Мегатехника» состоит из 5 магазинов учет которых ведется в единой информационной базе.
Компания «Мегатехника» является официальным дилером в Грузии таких фирм, как: TOSHIBA, HITACHI, PHILIPS, SONY, ELECTROLUX и FAGOR-MASTERCOOK. Она впервые внесла на грузинский рынок бренды - JVC, LG, SAMSUNG, SHARP, PANASONIC и DAEWOO. «Мегатехника» владеет сертификатом качества ISO 9001-2000.

Компании «Интегрированные бизнес решения» и «Мегатехника» партнеры с 2007 года. Ведущий сеть магазинов бытовой техники для учета операции торговли и склада остановила свой выбор на ПП «IBS Магазин-склад», созданный на базе ПП «1C:Управление торговлей 8».

Главной целью внедрения ПП в торговых процессах была урегулирование отчетности, упрощение процесса управления, максимально эффективное использование рабочей силы и заметный рост качества обслуживания.

Торговля бытовой техникой, так же как и любой бизнес, имеет свою отличающую от другой категории магазинов специфику. В магазинах данного формата часто встречаются обновления разных моделей техники. Полностью урегулированная система учета дает возможность эффективно управлять оперативными изменениями и соответственно реагировать на них.

В рамках предварительных работ сотрудники компании «Интегрированные бизнес решения» и «Мегатехника» сформировали специальную рабочую группу, которая детально исследовала потребности как торговой сети, так же функциональные возможности «IBS Магазин-склада», в результате чего были определены масштабы проекта.
С помощью ПП «IBS Магазин-склад» менеджеры торговой сети оперативно управляют следующими операциями:

- Поступление товара на склад
- Перемещение товара
- Возврат товара
- Реализация комплекта товара
- Реализация товаров и услуг
- Инвентаризация
- Управление денежными средствами
- Обработка и анализ информации и т.п.

«IBS магазин-склад» изначально внедрили в трех магазинах «Мегатехника». С 2010 года к системе подключились еще два магазина, которые находятся на проспекте Церетели и в торговом центре «Тбилиси Централ». В рамках проекта в целом автоматизировано 7 рабочих мест.

Торговая сеть «Мегатехника» успешно ведет учет в ПП «IBS магазин-склад». С 2010 года компания открыла интернет-магазин, созданный компанией «Интегрированные бизнес решения» на базе CMS «1C-Битрикс». В Результате потребитель оперативно получает информацию о новой технике а менеджменту гораздо проще и эффективнее управлять процессами бизнеса, что сеть магазинов «Мегатехника» еще больше приближает к западным стандартам.

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика