Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Воскресенскхлеб"

Московская обл, Воскресенский р-н, г Воскресенск, Февраль 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
30
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Налоговый учет
  • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг

Описание

Автоматизация бизнес процессов предприятия в сфере планирования, материально-технического снабжения, управления производством, реализации и сбыта готовой продукции, бюджетирования, позволит вывести систему управления на качественно новый уровень. Формирование бухгалтерского, налогового и управленческого учета в едином информационном пространстве, консолидация отчетности, информационный обмен между подразделениями предприятия обеспечит прозрачность и инвестиционную привлекательность предприятия.

В рамках проекта на хлебокомбинате планируется внедрение корпоративной информационной системы "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство" с учетом специфики предприятия. На основе модулей "Управление сбытом", "Управление договорами и взаимоотношениями с контрагентом", "Управление дебиторской задолженностью" будет построена система учета и анализа реализации продукции, отношений с партнерами (CRM), оптимизирована работа службы доставки и экспедиции (модуль "Управление транспортом").

Для получения эффекта в максимально сжатые сроки, на предприятии уже сейчас запущен механизм анализа сбыта и реализации готовой продукции. Формирование управленческой отчетности осуществляется с помощью системы "OnVision" (технология OLAP). Построена действующая информационная система, способствующая принятию обоснованных решений в области сбыта продукции и управления ассортиментом на основании оперативной и достоверной информации, сформировано хранилище данных — источник оперативной информации для управленческого звена компании.