Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "БИНЭЛ.ру"

Москва, Январь 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Завершение периода
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчет фактической себестоимости
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Автоматизация учета ООО "БИНЭЛ.ру" выполнена c помощью программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".

Существовавшая в ООО "БИНЭЛ.ру" система учета не удовлетворяла возросшим требованиям бизнеса: расширение объемов строительно-монтажных работ, увеличение объема аналитической информации, необходимость повышения качества обслуживания клиентов и т.п.

В связи с этим руководство Компании ООО "БИНЭЛ.ру" приняло решение о запуске проекта комплексной автоматизации деятельности компании.
Для постановки учета и управления на высоком технологическом уровне и по требованиям российского законодательства руководство Компании «БИНЭЛ.ру» приняло решение о внедрении комплексной системы на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программное решение «1С:Управление производственным предприятием 8» - современная система, с большим функционалом, а также то, что производитель осуществляет поддержку программы.

В качестве подрядчика была выбрана компания 1С-Рарус".

Основное направление деятельности компании 000 «БИНЭЛ.ру» - строительство и монтаж полного спектра инженерных коммуникаций в загородных домах и квартирах. Также компания выполняет косметические ремонты квартир и офисов.

Состояние внедрения: Завершен значимый этап работ, работы продолжаются.

Переданы в промышленную эксплуатацию подсистемы учета:
• управление закупками;
• управление запасами;
• управление взаимоотношениями с поставщиками (SRM);
• управление производством;
• управление затратами и расчет себестоимости;
• управление взаиморасчетами;
• управление денежными средствами;
• бухгалтерский и налоговый учет;
• управление персоналом и расчет зарплаты.

В ходе проекта выполнены следующие работы по внедрению программного продукта:
• Установка программного продукта на рабочих местах;
• Предконтрактные работы (переговоры, экспресс-обследование, коммерческое предложение);
• Первичные работы по контракту (соглашение о намерениях, разработка Устава проекта, подписание договора);
• Обследование бизнес-процессов управления;
• Начальное обучение пользователей и проектной команды заказчика;
• Консультации клиента по возникающим в ходе изучения продукта вопросам.

Внедрение системы для автоматизации деятельности предприятия предоставило следующие возможности:
• Руководству предприятия и управленцам, отвечающим за развитие бизнеса, - широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;
• Руководителям подразделений, менеджерам и сотрудникам, непосредственно занимающимся операционной деятельностью - инструменты, позволяющие повысить эффективность ежедневной работы по своим направлениям;
• Работникам учетных служб предприятия - средства для автоматизированного ведения учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами.

Планируется дальнейшее развитие системы учета. Работы по расширению функциональности системы ведутся собственными силами предприятия.Выполняется сопровождение системы учета.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО БИНЭЛ.ру

ОТЗЫВ О ВНЕДРЕНИИ

программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8»

16.02.2012 г. Москва

Основное направление деятельности компании ООО «БИНЭЛ.ру» - строительство и монтаж полного спектра инженерных коммуникаций в загородных домах и квартирах. Также компания выполняет косметические ремонты квартир и офисов.

Существовавшая в компании система учета не удовлетворяла возросшим требованиям бизнеса: расширение объемов строительно-монтажных работ, увеличение объема аналитической информации, необходимость повышения качества обслуживания клиентов и т.п. В связи с этим руководство Компании приняло решение о запуске проекта комплексной автоматизации деятельности компании.

Для постановки учета и управления на высоком технологическом уровне и по требованиям российского законодательства руководство компании «БИНЭЛ.ру» приняло решение о внедрении комплексной системы на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

Важную роль при выборе системы учета для руководства компании сыграло то, что программное решение «1С:Управление производственным предприятием 8» - современная система, с большим функционалом, а также то, что производитель осуществляет поддержку программы.

В качестве подрядчика была выбрана компания 1С-Рарус".

В рамках проекта по внедрению специалистами "1С-Рарус" были выполнены работы:

установка программного продукта на рабочих местах;
Предконтрактные работы (переговоры, экспресс-обследование, коммерческое предложение);
Первичные работы по контракту (соглашение о намерениях, разработка Устава проекта,
подписание договора);
Обследование бизнес-процессов управления;
Начальное обучение пользователей и проектной команды заказчика;
Консультации клиента по возникающим в ходе изучения продукта вопросам;
На данный момент введены в эксплуатацию следующие подсистемы:

управление закупками
управление запасами
управление взаимоотношениями с поставщиками (SRM)
управление производством
управление затратами и расчет себестоимости
управление взаиморасчетами;
управление денежными средствами;
бухгалтерский и налоговый учет
управление персоналом и расчет зарплаты

Автоматизировано 10 рабочих мест.

Внедрение системы для автоматизации деятельности предприятия предоставило следующие возможности:

• Руководству предприятия и управленцам, отвечающим за развитие бизнеса, - широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;

• Руководителям подразделений, менеджерам и сотрудникам, непосредственно занимающимся операционной деятельностью - инструменты, позволяющие повысить эффективность ежедневной работы по своим направлениям;

• Работникам учетных служб предприятия - средства для автоматизированного ведения учета в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами.

Планируется дальнейшее развитие системы учета. Работы по расширению функциональности системы ведутся собственными силами предприятия.

В данный момент осуществляется сопровождение по линии ИТС.

На сегодня автоматизировано 10 рабочих мест, среднее количество одновременно работающих с базой 8.

Система введена в промышленную эксплуатацию 13.01.2012.

Отзыв клиента