Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Маревен Фуд Сэнтрал"

Московская обл, Серпуховский р-н, д Ивановское, Январь 2012
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 100
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ОТЗЫВ
о сотрудничестве с ГК «1С:Сервистренд»
по усовершенствованию кадрового учета
Компании «Маревен Фуд Сэнтрал»

Москва, ноябрь 2012

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал», производитель продуктов торговых марок «Роллтон», «BIGBON», «Петра» и Mareven Food Professional, успешно завершила проект по усовершенствованию системы кадрового учета. Внедрение новой системы по расчету заработной платы, кадровому учету и управлению персоналом на базе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» было проведено в сотрудничестве с ГК «1С:Сервистренд».
В торгово-производственной компании (Товарные знаки «Роллтон», «BIGBON») успешно завершился проект по внедрению системы по расчету заработной платы, кадровому учету и управлению персоналом на базе «1С: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». Проект был выполнен в сотрудничестве с ГК «1С:Сервистренд».

Выбор партнера по автоматизации был сделан в пользу ГК «1С:Сервистренд», поскольку консультанты компании имеют большой опыт проектов по автоматизации процессов управления персоналом в 1С среди крупнейших заказчиков в этой области.

«Реализация данного проекта позволила Компании существенно повысить качество и скорость работы процессов по расчету заработной платы, кадровому учету и управлению персоналом. Также в рамках проекта реализованы специализированные функции и значимые для нашей Компании доработки, как:
• специализированные системы грейдирования персонала, позволяющие более эффективно и прозрачно управлять рангами работников, их начислениями и карьерным ростом;
• регистрация неявок персонала;
• учет и расчет премиальных начислений для сотрудников;
• блок аналитических отчетов».
- комментирует руководитель проекта со стороны Компании «Маревен Фуд Сэнтрал» - Екатерина Чернышева.

Ранее в «Маревен Фуд Сэнтрал» использовалось несколько информационных систем для ведения различных видов учета персонала. Такая архитектура нуждалась в постоянной синхронизации данных и дублировании операций. В связи с этим Компания приняла решение внедрить систему «1С: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», повысив при этом прозрачность и эффективность своих бизнес-процессов в области управления персоналом.

Функционал внедряемого решения можно поделить на следующие блоки или подсистемы:
• Подсистема «Регламентированный кадровый учет».
• Подсистема «Заработная плата, налоги и взносы».
• Подсистема «Управление персоналом».
• Подсистема «Планирование и контроль финансовых показателей».
• Подсистема «Интеграция с другими системами».
• Подсистема «Начальная миграция данных».



Данная система введена в промышленную эксплуатацию с 14.01.2012 и представляет собой единую информационную базу данных на основе конфигурации «1С». Для управления персоналом использована конфигурация «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», поскольку она позволяет вести учет по отдельным подразделениям и содержит расширенный пакет опций по управлению персоналом и расчету зарплаты. Это очень удобно для «Маревен Фуд Сэнтрал», так как Компания имеет два территориально удаленных друг от друга офиса.

Адаптация типовой системы к специфическим задачам предприятия была определена целями проекта, основными из которых являлись расширение функциональности системы, упрощение учета и дополнительные аналитические признаки для проведения анализа. В рамках данного проекта автоматизации (согласно Техническому заданию) производилась существенная доработка типовой конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП».

Проверку работоспособности новой системы осуществляли путем проведения опытной эксплуатации, то есть параллельным вводом данных в ограниченном объеме. Проведение опытной эксплуатации осуществлялось также на двух территориях, при этом было автоматизировано более 50 рабочих мест. По результатам этой опытной сессии система совершенствовалась, был выполнен «финальный» перенос исходных данных, а по окончанию настройки системы были проведены консультации сотрудников по ведению учета.

Обучение сотрудников Компании работе в новой системе автоматизации было выполнено на рабочих местах, без существенного отрыва от своей производственной деятельности, и усложнялось только тем, что офисы Компании находятся достаточно далеко друг от друга Однако в процессе. обучения было задействовано одновременно несколько преподавателей-консультантов, что обеспечило качественное обучение, а также, для закрепления изученного материала, всем пользователям были предоставлены инструкции по работе на их участках ведения учета.

В рамках дальнейшего сотрудничества Компании «Маревен Фуд Сэнтрал» и ГК «1С:Сервистренд» планируется обновление информационной базы в рамках подписки «1С:ИТС» и осуществление методической поддержки при изменении законодательства.

Также в дальнейшем планируется выполнять работы по обслуживанию системы: доработка нового функционала, помощь в работе пользователям, администрирование системы.

Проектная команда «Маревен Фуд Сентрал» отметила хорошую работу и высокий уровень подготовки сотрудников «Сервистренд» и рекомендует компанию как надежного и ответственного партнера по внедрению, доработке и обслуживанию программных продуктов «1С:Предприятие 8».

Благодарим Руководство и специалистов Группы компаний «1С:Сервистренд» за профессиональный подход и высокое качество работ. Особенно стоит отметить высокопрофессиональную работу куратора проекта – Жаворонкова Владислава Николаевича, руководителя проекта – Круглова Петра Борисовича и специалиста-разработчика Шульдешова Владимира Викторовича.



Приложение А. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» (www.mareven.ru)
В течение многих лет MAREVEN FOOD CENTRAL занимает лидирующие позиции на рынке продуктов быстрого приготовления. В настоящее время реализует свою продукцию в России, странах СНГ и Европы, а также в Монголии под известными торговыми марками: Роллтон (ROLLTON), BIGBON, Петра(PETRA) и MAREVEN FOOD PROFESSIONAL (MFP). Все продукты Компании отличаются высокими потребительскими свойствами и оптимальным соотношением цены и качества. Именно потому миллионы людей каждый день отдают им предпочтение.
Заводы и логистические центры Компании построены с применением современных технологий и объединяются единой системой управления (SAP). Это позволяет оперативно реагировать на запросы потребителей, постоянно совершенствовать продукцию Компании и оптимизировать все цепочки поставок. Уникальные рецептуры продуктов, разработанные специалистами Компании, учитывают как лучший мировой опыт, так и национальные вкусовые предпочтения потребителей.
MAREVEN FOOD CENTRAL ежегодно укрепляет свои позиции, инвестируя средства в расширение производственных мощностей и постоянное обновление инфраструктуры. Компания соблюдает высокие экологические нормы, заботится о развитии предпринимательской культуры и благосостоянии общества, активно участвует в благотворительных программах.

Компания MAREVEN FOOD CENTRAL занимающая лидирующие позиции на российском рынке продуктов быстрого приготовления, прежде всего вермишели, лапши, картофельного пюре и бульонов.
Компания сертифицирована по ISO 9001:2008 (международный стандарт, обобщающий передовой мировой опыт в области управления производством). Сертификат, выданный авторитетным международным сертификационным сообществом, подтверждается каждый год.
В структуру Компании входит Центр инновационных технологий и безопасности продуктов питания. Специалисты Центра осуществляют исследовательскую деятельность в области пищевой безопасности, применяют новые методы исследования в пищевой индустрии. Целью этого является обеспечение гарантий качества и стабильной безопасности продукции Компании, а также внедрение инновационных технологий и продукции.

ГК «1С:Сервистренд».(http://www.servicetrend.ru/)
Компания 1С:Сервистренд организована в 2000 году для оказания услуг в области комплексной автоматизации предприятий на базе программных продуктов фирмы «1С». Компания образована коллективом менеджеров и программистов, имеющих опыт автоматизации предприятий с 1996 года.

В настоящий момент компания 1С:Сервистренд входит в 5-ку крупнейших франчайзи фирмы «1С».
Компания является 1С:Франчайзи (Сертификат №Ф07090001), Авторизованным центром обучения «1С» (Сертификат УС 0310001), Авторизованным центром сертификации «1С» (Сертификат ЦС 01100001), Сервис-центром «1С». Компания 1С:Сервистренд является лидером проекта Информационно-технологического сопровождения программ «1С» по России.

В августе 2001 года компания 1С:Сервистренд успешно прошла сертификацию на соответствие системы менеджмента компании международному стандарту качества ISO 9001-2000 и стала 3-ей компанией-партнером фирмы «1С» получившей данный сертификат. Сертификация проводилась международной сертификационной компанией DNV.
Система менеджмента качества компании поддерживается и развивается – в 2009 году сертификат обновлен в соответствии с новым международным стандартом ISO 9001:2008.
В октябре 2003 года компания «1С:Сервистренд» первой среди фирм-франчайзи 1С получила сертификат «1С:Консалтинг» в области бухгалтерского консалтинга.
В течение короткого срока компания «1С:Сервистренд» получила статус «Центр компетенции по производству». Данный статус означает наличие полного набора компетенций у специалистов компании «1С:Сервистренд», необходимых для качественного эффективного внедрения производственных решений на платформе «1С:Предприятие», методологии их эффективного внедрения и эксплуатации.





Отзыв клиента