Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТРТранс"

Москва, Ноябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
Градум
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Основные средства
  • Расчет зарплаты и кадровый учет

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Основным направлением деятельности компании ООО «ТРТранс» является разработка инновационных проектов в области электровозостроения. Деятельность компании направлена на внедрение в производство электроподвижного состава передовых технологий, повышение информационной прозрачности бизнес-проектов.
Основными причинами выбора "1С:Управление производственным предприятием 8" для модернизации системы бухгалтерского учета в ООО «ТРТранс» стали широкие функциональные возможности решения и положительный опыт работы с системами, разработанными на платформе "1С:Предприятие".
В ходе проекта были автоматизированы следующие участки и бизнес-процессы: кадры, зарплата, налоговый учет
В результате проекта достигнуты все цели, поставленные перед его стартом, а именно:
- создана эффективная учетная система, поддерживающая основные бизнес-процессы предприятия
- унифицирован бухгалтерский и налоговый учет
- обеспечена прозрачность расчета трудозатрат по проектам на всех этапах их реализации
- система помогает принимать руководству компании эффективные управленческие решения
В ходе проекта были выполнены следующие работы: консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения, продажа выбранного программного продукта, доставка в офис заказчика, установка программного обеспечения на компьютеры заказчика, сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе, планирование этапов работ, составление календарного плана работ, создание интерфейсов и наборов прав пользователей, обучение в группе в офисе заказчика.
В дальнейшем планируется внедрение других подсистем программного продукта.
В рамках проекта было автоматизировано 20 рабочих мест.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Основным направлением деятельности компании "ТРТранс" является разработка инновационных проектов в области электровозостроения. Одна из основных целей компании - это внедрение в производство электроподвижного состава передовых технологий, обеспечивающих создание качественной, конкурентоспособной продукции, ориентированной на успех в долгосрочной перспективе.
В декабре 2010 года компания ООО "ТРТранс" приступила к модернизации системы бухгалтерского учета на базе "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Целью проекта было создание единого информационного пространства, повышение качества управленческой информации, сокращение сроков подготовки отчетности, обеспечение сохранности и целостности данных.
Реализация проекта по модернизации автоматизированной системы бухгалтерского учета была поручена компании AXELOT, имеющий большой опыт внедрения сложных программных решений на платформе "1С:Предприятие" в крупных промышленных предприятиях.
Сотрудники компании AXELOT в согласованные сроки разработали техническое задание и спроектировали систему в соответствии с требованиями "ТРТранс". В рамках проекта была произведена доработка функционала "1С:Управление производственным предприятием 8" и проведено обучение сотрудников. Работы по проекту автоматизации бухгалтерского учета с декабря 2010 по апрель 2011 года. В рамках проекта внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" были унифицированы и автоматизированы следующие виды сферы деятельности: бухгалтерский учет и налоговый учет, кадровый учет, учет трудозатрат по проектам и распределение зарплаты пропорционально трудозатратам проектов. В рамках отдельного проекта продолжается работа по внедрению подсистемы МСФО.
В результате внедрения автоматизированной системы в ООО "ТРТранс" унифицирован бухгалтерский и налоговый учет, обеспечена прозрачность расчета трудозатрат по проектам на всех этапах их реализации. Автоматизированная система объединяет в общей сложности 20 рабочих мест и позволяет принимать руководству компании эффективные своевременные управленческие решения.
Внедрение программного продукта "1C:Управление производственным предприятием 8", позволило создать на предприятии эффективную учетную систему с поддержкой основных бизнес-процессов, полностью соответствующую корпоративным стандартам. При этом технологическая платформа "1C:Предприятие 8", с точки зрения функциональности и ресурсов, полностью соответствует текущим задачам компании.

Финансовый директор ООО "ТРТранс"
Нестерова И.

Отзыв клиента