Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Вагон-Сервис"

Москва, Январь 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 80
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Москва - м. Преображенская площадь
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчеты с контрагентами
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

ЗАО «Вагон-Сервис» (Wagon-Service) специализируется на предоставлении своим клиентам высокоэффективных комплексных решений в области сервисно-технического обслуживания железнодорожного подвижного состава.
Наши инженерные и производственные подразделения используют в своей деятельности самые современные технологии ведущих российских и зарубежных поставщиков оборудования и расходных материалов, руководствуются международными стандартами менеджмента качества и экологического контроля, ведут целенаправленный поиск инноваций, проводят опытные и сертификационные испытания технологических решений совместно с ведущими российскими НИИ железнодорожной отрасли для их последующего внедрения в производственную деятельность.
До внедрения на предприятии ПП «1С:Управление производственным предприятием 8», весь регламентированный учет предприятия велся с помощью системы «1С:Бухгалтерия 8». Для ведения производственного, оперативного и кадрового учета применялись электронные таблицы. Не был организован оперативный учет остатков на складах. Формирование отчетов требовало большого количества времени и усилий.
После детального изучения отечественного рынка программных продуктов свой выбор остановили на решении «1С:Управление производственным предприятием 8», поскольку оно максимально соответствовало поставленным задачам. Для методологического сопровождения проекта по внедрению системы была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля»(БИТ), которая обладает успешным опытом автоматизации торгово-производственных предприятий.
Специалисты нашей компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сопровождали проект, оказывая методологическую поддержку, консультируя пользователей по всем возникающим в ходе внедрения вопросам.
В ходе проекта было автоматизировано 100 рабочих мест и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
• Бухгалтерский и налоговый учет;
• Расчет заработной платы и кадровый учет;
• Управление денежными средствами и бюджетированием;
• Управление отношениями с клиентами (CRM);
• Управление производством, в том числе:
• расчет себестоимости продукции;
• управление заказами в производстве;
• объемно-календарное планирование производства;
• планирование производства по сменам.
• Управление закупками, запасами, заказами покупателей.
В результате внедрения автоматизировали комплексную управленческую систему, объединившую управление основными бизнес-процессами в одной программе. Это позволило организовать и регламентировать взаимодействие подразделений по вопросам предоставления информации. Отчеты о деятельности предприятия во всех необходимых разрезах формируются в режиме онлайн. Руководство стало оперативно получать информацию о деятельности подразделений и может принимать своевременные и обоснованные управленческие решения. Сотрудники компании избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную, возросла производительность их труда, снизилось число ошибок, связанных с человеческим фактором. В целом эффективность деятельности нашего предприятия повысилась.
В настоящее время осуществляется информационно-техническая поддержка. В дальнейшем планируется автоматизация и других бизнес процессов компании.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ

ЗАО «Вагон-Сервис» (Wagon-Service) специализируется на предоставлении своим клиентам высокоэффективных комплексных решений в области сервисно-технического обслуживания железнодорожного подвижного состава.
Наши инженерные и производственные подразделения используют в своей деятельности самые современные технологии ведущих российских и зарубежных поставщиков оборудования и расходных материалов, руководствуются международными стандартами менеджмента качества и экологического контроля, ведут целенаправленный поиск инноваций, проводят опытные и сертификационные испытания технологических решений совместно с ведущими российскими НИИ железнодорожной отрасли для их последующего внедрения в производственную деятельность.
Ранее регламентированный учет на предприятии велся с помощью системы «1С:Бухгалтерия 8». Для ведения производственного, оперативного и кадрового учета применялись электронные таблицы. Не был организован оперативный учет остатков на складах. Формирование отчетов для руководства требовало большого количества времени и усилий.
С целью повышения управляемости мы решили автоматизировать все ключевые бизнес-процессы компании в одной информационной системе, которая позволила бы рассчитывать заработную плату сотрудникам, вести производственный, оперативный, кадровый, бухгалтерский и налоговый учет.
Мы изучили отечественный рынок программных продуктов и выбрали решение «1С:Управление производственным предприятием 8», поскольку оно максимально соответствовало поставленным задачам. Для методологического сопровождения проекта по внедрению системы была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля»(БИТ), которая обладает успешным опытом автоматизации производственных предприятий и имеет статус Центра компетенции по производству.
Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сопровождали проект, оказывая методологическую поддержку, консультируя пользователей по всем возникающим в ходе внедрения вопросам.
В ходе проекта было автоматизировано 100 рабочих мест и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
- Бухгалтерский и налоговый учет;
- Расчет заработной платы и кадровый учет;
- Управление денежными средствами и бюджетированием;
- Управление отношениями с клиентами (CRM);
- Управление производством, в том числе расчет себестоимости продукции, управление заказами в производстве, объемно-календарное планирование производства, а также планирование производства по сменам;
- Управление закупками, запасами, заказами покупателей.
В результате мы получили комплексную управленческую систему, объединившую управление основными бизнес-процессами в одной программе. Это позволило организовать и регламентировать взаимодействие подразделений по вопросам предоставления информации. Отчеты о деятельности предприятия во всех необходимых разрезах формируются в режиме онлайн. Руководство оперативно получает информацию о деятельности подразделений и может принимать своевременные и обоснованные управленческие решения. Сотрудники компании избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную, возросла производительность их труда, снизилось число ошибок, связанных с человеческим фактором. В целом эффективность деятельности нашего предприятия повысилась.
Мы довольны результатами автоматизации. С помощью сотрудников компании «1С:Бухучет и Торговля»(БИТ) нам удалось оперативно и качественно решить все поставленные перед нашим предприятием задачи. Планируем и в дальнейшем продолжать сотрудничество.

Отзыв клиента