Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ДЭКОЛЮКС"

Москва, Январь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
55
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 40
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Москва - м. Преображенская площадь
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Банк и касса
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Завершение периода
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Основные средства
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Регламентированная отчетность
  • Розничная торговля
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ

Описание

Компания DECOLUХ уже 12 лет является признанным лидером на рынке товаров и услуг по декорированию окон, помогая людям сделать их дома, квартиры или офисы красивыми и уютными.
Качество и надежность — главные критерии компании DECOLUX! В процессе работы мы приобретаем опыт, позволяющий решать многие технические проблемы, и сделать изделия интересными и неповторимыми для наших клиентов.
Продукция компании представлена декоративными и профильными карнизами, изделиями с электроуправлением, жалюзи, плиссе, аксессуарами и фурнитурой, а также изысканными коллекциями тюлевых и портьерных тканей. Коллекции регулярно пополняются и вмещают все стили и направления современного дизайна. Мы даем гарантию качества наших изделий!
Изначально в компании использовалась информационная система на базе «1С:Предприятие 7.7». В связи с расширением бизнеса и возрастающим объемом информации, потребовалась более современная версия «1С:Предприятие 8» которая бы обеспечила единое информационное пространство учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а так же позволила бы контролировать отгрузки и складские остатки, позволяла бы учитывать специфическую схему формирования заказов покупателей и работы с дилерами.
Руководством компании было принято решение обратиться в компанию "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ), имеющую успешный опыт в автоматизации торгово-производственных предприятий различной специфики. Специалисты БИТ порекомендовали решение "1С:Управление производственным предприятием 8". Функциональные возможности типовой конфигурации программы полностью соответствовали потребностям компании ООО "ДЭКОЛЮКС", поэтому было решено внедрять систему силами своих сотрудников.
Специалисты "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ) установили программный продукт, обучили пользователей, а также оказали консультационную и методическую поддержку по возникающим вопросам в ходе внедрения.
В результате внедрения ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании автоматизировано 55 рабочих мест и следующие подсистемы:
• Бухгалтерский учет;
• Налоговый учет;
• Расчет зарплаты;
• Расчет сдельной зарплаты по нарядам;
• Управление персоналом;
• Управление заказами покупателей;
• Управление заказами в производстве;
• Управление запасами;
• Управление производством;
• Расчет себестоимости продукции;
• Управление продажами;
• Управление розничной торговлей;
• Планирование продаж;
• Планирование закупок.

В результате внедрения компания получила комплексную систему уровня уровня ERP, которая объединила управление ключевыми бизнес-процессами в единое информационное пространство. Это позволило организовать и регламентировать взаимодействие подразделений по вопросам предоставления информации.
Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" своевременно оказывали необходимые консультации и обучали сотрудников непосредственно на рабочих местах. Компания ООО "ДЭКОЛЮКС" и в дальнейшем планирует сотрудничать с компанией "1С:Бухучет и Торговля" по вопросам автоматизации производственного планирования, формировании посменных заданий и специфических отчетов. В настоящее время осуществляется информационно-технологическое сопровождение.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ОТЗЫВ о работе с компанией "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ)
Компания DECOLUX более 12 лет стабильно и успешно развивается на российском рынке, предоставляя полный спектр товаров и услуг по декорированию окон. Участвуя в международных специализированных выставках, персонал компании каждый год совершенствует свои знания и навыки с тем, чтобы удовлетворить запросы любого уровня сложности. Продукция компании представлена декоративными и профильными карнизами, изделиями с электроуправлением, жалюзи, плиссе, аксессуарами и фурнитурой, а также изысканными коллекциями тюлевых и портьерных тканей. Коллекции регулярно пополняются и вмещают все стили и направления современного дизайна.
До внедрения на предприятии использовалась информационная система на базе «1С:Предприятие 7.7». В связи с развитием бизнеса, ростом требований к системе и возрастающим объемом информации, потребовался переход на более современную версию «1С:Предприятие 8». Руководством компании было принято решение о внедрении нового программного продукта, который создал бы систему уровня ERP, обеспечило единое информационное пространство учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а так же позволил бы контролировать отгрузки и складские остатки, позволял бы учитывать специфическую схему формирования заказов покупателей и работы с дилерами.
За помощью в выборе программного продукта, мы обратились в компанию "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ), имеющую успешный опыт в автоматизации производственных предприятий различной специфики. Специалисты БИТ порекомендовали нам решение "1С:Управление производственным предприятием 8". Функциональные возможности типовой конфигурации программы полностью соответствовали нашим потребностям, поэтому мы решили внедрять систему силами наших сотрудников.
На сегодняшний день специалистами "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ) произведена установка программного продукта, обучение пользователей, а так же консультационная и методическая поддержка по возникающим вопросам.
Внедрение "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании позволило автоматизировать следующие подсистемы:
Бухгалтерский учет;
Налоговый учет;
Расчет зарплаты;
Управление персоналом;
Управление заказами покупателей;
Управление заказами в производстве;
Управление запасами;
Управление производством;
Расчет себестоимости продукции;
Управление продажами;
Управление розничной торговлей;
Планирование продаж;
Планирование закупок.
Всего автоматизировано 55 рабочих мест.
В результате внедрения наша компания получила комплексную систему, объединившую управление ключевыми бизнес-процессами в единое информационное пространство. Это позволило организовать и регламентировать взаимодействие подразделений по вопросам предоставления информации.
Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" сопровождали проект, своевременно оказывая необходимые консультации и обучая сотрудников непосредственно на рабочих местах.
Мы довольны результатами автоматизации. С помощью сотрудников компании "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ) нам удалось оперативно и качественно решить все поставленные перед нашим предприятием задачи. Планируем в дальнейшем сотрудничать с компанией БИТ по вопросам автоматизации производственного планирования, формировании посменных заданий и специфических отчетов.
Оценка внедренной информационной системы по шкале от 1 до 5:
Соответствие потребностям нашей организации - 4
(где «5»- «в информационной системе реализованы все необходимые возможности»)
Удобство работы в программе - 4
(где «5»- «работать с программой легко и комфортно»)
Качество работы партнера 1С - 4
(где «5»- «работой партнера очень доволен»)
Рекомендация коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: - Скорее да
Дата начала эксплуатации УПП: 01.01.2008

Отзыв клиента