Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТСЖ "Тимирязева 44а"

Нижний Новгород, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Внедренческий Центр Контакт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

В апреле 2011 г. руководством ТСЖ "Тимирязева 44а" было принято решение об автоматизации учета ЖКХ с помощью единой информационной системы. В качестве программного продукта для реализации поставленной задачи была выбрана программа «ВДГБ:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (для 1С:Предприятия 8)» - отраслевое решение, которое учитывает специфику работы различных предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и ТСЖ.:
• учет справочной информации по объектам жилого и нежилого фонда;
• ведение лицевых счетов владельцев, нанимателей и арендаторов помещений;
• учет собственников объектов недвижимости;
• расчет начислений по квартплате и коммунальным услугам (с учетом льгот, показаний индивидуальных и коллективных приборов учета, изменения состава проживающих, корректировок, перерасчетов, скидок за недопоставленные услуги, авансов, пени и др.);
• прием оплаты (в том числе с подключение кассового оборудования и сканера штрих-кодов);
• регистрационный учет граждан (регистрация граждан по месту жительства и по месту проживание, снятие граждан с регистрационного учета, выдача (замена) паспортов, формирование и печать необходимых форм отчетности);
• выгрузка проводок по бухгалтерскому и налоговому учету в прикладное решение «1С:Бухгалтерия 8» (можно использовать произвольные шаблоны проводок);
• широкий спектр отчетов.
В результате внедрения кроме автоматизации бухгалтерского и налогового учета мы получили готовый инструмент, который позволяет решать следующие задачи: учет владельцев имущества; полноценный учет жилого и нежилого фонда; расчеты и начисления за жилье, коммунальные и прочие услуги с учетом всех особенностей; подомовой учет затрат; формирование различных отраслевых отчетов.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Исх. № б/н от 28 декабря 2011 г.


«Внедренческий Центр Контакт»


В апреле 2011 г. руководством ТСЖ "Тимирязева 44а" было принято решение о приобретении новой системы автоматизации расчета квартплаты и бухгалтерского учета. В качестве программного продукта для реализации поставленной задачи была выбрана программа «ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (для 1С:Предприятия 8)» — отраслевое решение, которое учитывает специфику работы различных предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и ТСЖ.
Сотрудниками «Внедренческий Центр Контакт» были произведены демонстрация и установка программного продукта, а также обучение сотрудников нашего предприятия работе с системой. Новый современный дизайн интерфейса программы обеспечил легкость освоения продукта.
Кроме автоматизации бухгалтерского и налогового учета мы получили готовый инструмент, который позволяет решать следующие задачи: учет владельцев имущества; полноценный учет жилого и нежилого фонда; расчеты и начисления за жилье, коммунальные и прочие услуги с учетом всех особенностей; подомовой учет затрат; формирование различных отраслевых отчетов.
В настоящий момент сотрудниками "ВЦ Контакт" осуществляется техническая поддержка системы и консультация пользователей по линии Информационно-технологического сопровождения.

Дата начала промышленной эксплуатации: 01.09.11

Отзыв клиента