Автоматизация компании «Арктус» на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
«Арктус»
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Оценка и аттестация персонала
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
Описание
Компания «Арктус» занимается строительством и реконструкцией инженерных коммуникаций, систем и оборудования.
Для автоматизации деятельности сотрудников руководство компании «Арктус» обратилось в компанию «1С:Сервистренд». Было принято решение о внедрении программного продукта фирмы «1С» - «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом».
В ходе внедрения были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
- кадровый учет (прием, перемещение, увольнение);
- учет невыходов (отпуска, больничные листы, прогулы);
- персонифицированный учет;
- учет для ОМС (обязательного медицинского страхования);
- учет данных по медицинским книжкам;
- оформление банковских карт.
В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:
1. Обеспечено ведение кадровых документов (трудовой договор, кадровые приказы, анкеты, справки).
2. Создана единая информационная база по персоналу. Это позволило:
- сократить время на обработку данных на 30%;
- избегать несогласованности и дублирования информации, возникающих при многократном вводе данных по физическим лицам;
- принимать оперативные решения по заполнению вакансий.
3. Сократилось в 2 раза время на оформление документов о приеме, переводе, увольнении сотрудников, а также приказов на командировку, отпуск и пр.
Обеспечена возможность построения аналитических отчетов в необходимых разрезах.
4. Автоматизированы рутинные задачи, и упрощена подготовка регламентированной отчетности в государственные органы (Пенсионный фонд РФ, налоговую инспекцию и др.).
5. Автоматизирован учет данных по медицинским книжкам для предоставления сведений в соответствующие органы проверки.
6. Автоматизирован процесс сбора и подачи в банк данных сотрудников для оформления банковских карт.
7. Гибкое разграничение прав пользователей позволяет сделать доступной для сотрудника только ту информацию, которая требуется для его работы.
В процессе внедрения специалистами компании «1С:Сервистренд» было проведено обучение сотрудников отдела персонала работе с внедренным программным продуктом, осуществлялись постоянные консультации на рабочих местах.
В настоящий момент программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8» находится на Информационно-технологическом сопровождении.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика