Внедрение программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в ФГУ "Российское энергетическое агентство"
ФГУ "Российское энергетическое агентство"
Автоматизированы следующие функции:
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
Описание
С целью оптимизации расчета заработной платы в ФГУ "Российское энергетическое агентство" внедрен ПП "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8". Автоматизированы участки "Расчет заработной платы", "Реализация кадровой политики предприятия", "Организация эффективной работы персонала".
ПП решил задачу сокращения издержек, связанных с вводом совпадающих данных на филиалах – теперь пользователи всех регионов используют единые справочники физических лиц и объектов аналитического учета. Благодаря централизованному администрированию программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и использованию филиалами единых настроек решена задача единообразного расчета заработной платы во всех филиалах, консолидации данных по учреждению.
В рамках проекта внедрения программный продукт был адаптирован под требования организации Заказчика:
• в программу был добавлен механизм автоматического продления отпуска сотрудников на период временной нетрудоспособности.
• в соответствии с утвержденным в ФГУ РЭА Положением об оплате труда, в программе были разработаны дополнительно два вида расчета заработной платы: расчет заработной платы по среднему замещаемого и расчет премии от общей суммы выплат.
Специалистами компании ООО "Галфинд" произведено первоначальное обучение сотрудников компании Заказчика работе в "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".