Внедренние программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании ООО "Кофейный дом "Хорсъ"
ООО "Кофейный дом "Хорсъ"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ запасов ABC/XYZ
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Логистика адресного склада
- Налоговый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Регламентированная отчетность
- Резервирование ТМЦ
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управление обучением и повышением квалификации
- Управление ордерным складом
- Управление складскими запасами
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
Описание
Основным видом деятельности компании ООО "Кофейный дом "Хорсъ" является производство кофе.
Необходимость внедрения нового программного продукта в компании ООО "Кофейный дом "Хорсъ" была вызвана:
• Поддержанием единой нормативно-справочной информации (НСИ).
• Сложностью при обновлении конфигураций.
• Невозможностью проведения унификации ролей пользователей.
• Отсутствием у Генеральной дирекции контроля штатного расписания и управления процессами расчёта и начисления заработной платы в ООО "Кофейный дом "Хорсъ".
• Отсутствием автоматизированной системы агрегации отчётности по ООО "Кофейный дом "Хорсъ".
Сотрудниками компании ООО "Кофейный дом "Хорсъ" после проведения информационного обследования и глубокой оценки альтернатив, приняло решение о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Выбор конфигурации был обусловлен следующими причинами:
1. Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета.
2. Возможность проведения расчета себестоимости выпускаемой продукции.
3. Возможность интеграции решения с используемой в целях управленческого учета информационной системой другого разработчика.
Работы начались в конце 2008 года В промышленную эксплуатацию система была введена с февраля 2009 года. Типовая конфигурация подвергалась модификациям в течение всего хода внедрения. Всего в ходе работ было автоматизировано 10 рабочих мест.
В ходе внедрения ООО «Абсолют-Софт» были выполнены следующие работы:
1. Проведено информационное обследование объектов автоматизации.
2. Сформирована единая база данных, выполнен перенос данных из текущих учетных систем.
3. Разработан механизм обмена с информационной системой другого разработчика, используемой на предприятии.
4. Проведено обучение пользователей системы путем удаленных консультаций.
В ООО «Абсолют-Софт» действует система консультаций и технической поддержки, которая обеспечивает высокий уровень качества обслуживания клиентов. Регламент работы системы подразумевает оказание услуг в удаленном режиме с использованием электронной почты. Заявки клиентов обрабатываются сотрудниками ООО «Абсолют-Софт» в регламентируемые сроки, что позволяет клиенту получать своевременное решение своих вопросов. А благодаря удаленной системе повышается экономическая эффективность использования службы консультаций и технической поддержки ООО «Абсолют-Софт».
В ходе выполнения работ были внедрены следующие подсистемы:
- Бухгалтерский учет;
- Налоговый учет;
- Управление закупками;
- Управление запасами;
- Управление продажами.
В настоящее время внедрение завершено, ООО «Абсолют-Софт» ведутся работы по сопровождению системы, в т.ч. техническая и методическая поддержка пользователей.
Внедрение программного продукта в компании ООО "Кофейный дом "Хорсъ" привело к повышению следующих показателей:
- оперативности доступа к информации бухгалтерского, налогового и управленческого учета руководством компании;
- эффективности труда сотрудников в процессе подготовки отчетности в государственные фискальные органы;
- эффективности системы внутреннего контроля;
- производительности труда сотрудников производства.
Планы развития системы включают продолжение работы по дальнейшей автоматизации и консультированию пользователей системы и специалистов Департамента информационных технологий.
Отзыв клиента
«8» ноября 2011г.
В фирму «1С»
Отзыв
Внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8»
ООО «Кофейный дом «Хорсъ» выражает благодарность компании ООО «Абсолют Софт» за квалифицированное внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».
Основным видом деятельности ООО «Кофейный дом «Хорсъ» является производство кофе.
ООО «Абсолют-Софт» были выполнены работы по продаже и внедрению ПП «1С::Управление производственным предприятием 8».
Работа по внедрению ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» выполнена сотрудниками ООО «Абсолют-Софт» качественно и в согласованный срок.
В результате внедрены и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Управление закупками
- Управление запасами
- Управление продажами.
В эксплуатацию запущено 10 рабочих мест.
В результате внедрения программного проекта выросли качественные и скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы.