Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Авиасалон»

Московская обл, г Жуковский, Октябрь 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
ИП Филина Анна Анатольевна
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность

Описание

Основным видом деятельности ОАО «Авиасалон» является подготовка и проведение международных авиационно-космических салонов, выставок, симпозиумов, конференций и других мероприятий научно-технического, коммерческого и культурного характера, как в России, так и за рубежом.

МАКС проводится в городе авиационной науки и техники - Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М.Громова.

Ранее ОАО "Авиасалон" использовало программу «1С:Зарплата и Кадры 7.7». По сравнению с предыдущей версией программа "1С:Зарплата и Управление персоналом 8" обладает рядом существенных преимуществ, связанных как с использованием возможностей новой технологической платформы, так и с развитием функциональности и эргономики прикладного решения. Расширены возможности расчета заработной платы и формирования регламентированной отчетности. В связи с этими преимуществами и потребностью в автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета было принято решение о внедрении ПП "1С:Зарплата и Управление персоналом 8".

В процессе внедрения, специалистом ИП Филиной А.А. были продемонстрированы возможности программного продукта, осуществлен перенос данных из программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7.», проведено обучение пользователей работе в программе.
Была настроена выгрузка заявок на перечисление заработной платы на лицевые счета сотрудников в формате банка ВТБ 24 (ЗАО).

Работа с клиентом ведется в режиме обслуживания по ИТС.

Отзыв клиента

ОТЗЫВ

Компания ОАО «Авиасалон», которая является дирекцией Международного авиационно-космического салона (МАКС), в лице главного бухгалтера Юдиной Юлии Сталиславовны подтверждает, что партнёр фирмы 1С «ИП Филина Анна Анатольевна» проводил работу по автоматизации бухгалтерского учёта и расчета заработной платы предприятия. Партнёром были внедрены программные продукты: «1С:Бухгалтерия 8» и «1C:Зарплата и управление персоналом 8».

• «МАКС» является крупнейшей выставкой авиационной техники в Восточной Европе. Значительное место в программе «МАКС» занимают научные конференции и симпозиумы, проводимые под эгидой Научных Центров.
• Партнёром 1С были выполнены следующие работы:
- консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;
- установка программных продуктов на компьютеры заказчика;
- сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
- создание интерфейсов и наборов прав пользователей;
- перенос данных из предыдущей системы автоматизации «1C:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Зарплата и Кадры 7.7».
• Проведено индивидуальное обучение сотрудников работе с программой в офисе заказчика.
• Система принята в промышленную эксплуатацию: «1С:Бухгалтерия 8» с 1 июля 2010 г., «1С:Зарплата и управление персоналом 8» с 1 октября 2011 г. Количество автоматизированных рабочих мест: 10.
• Внедрение программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» позволило повысить производительность труда и снизить количество ошибок.
• Сопровождение:.
- оформлен платный договор ИТС;
- ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя;
- ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и конфигураций «1C:Предприятие», диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий;
- осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами «1C:Предприятие 8».

Выполненной работе даём следующую оценку:

1. В информационной системе реализованы все необходимые возможности (Отлично)
2. Работать с программой легко и комфортно (Отлично)
3. Работой партнёра очень довольны (Отлично)
4. Ответ на вопрос: «Рекомендовали бы коллегам использовать данное
решение для автоматизации деятельности?» - Да

Отзыв клиента