Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Люберецкое районное телевидение»

Московская обл, Люберецкий р-н, г Люберцы, Октябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Сервистренд
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Компания ООО «Люберецкое районное телевидение» - это местный канал на телевидении города Люберцы. Этим телеканалом пользуются все местные жители на равне с такими каналами как «НТВ», «Первый канал», «Россия» и другие.

Компания «Люберецкое районное телевидение» существует на рынке не первый год. Услуги, предоставляемые компанией, пользуются все большим спросом, так как это одно из самых активных направлений в СМИ.

В апреле 2011 руководство компании ООО «Люберецкое районное телевидение» приняло решение о переходе на новую систему автоматизации бухгалтерского учета. Прежде всего, потому что старая система устарела и не могла обеспечить постоянно растущие потребности предприятия, как информационного, так и эксплуатационного характера.

В качестве программного продукта для автоматизации бухгалтерского учета был выбран ПП "1С:Бухгалтерия 8" в силу ряда причин.
Во-первых, удобство и наглядность одновременного ведения бухгалтерского и налогового учетов.
Во-вторых, ПП «1С:Бухгалтерия 8» позволяет в вести учет нескольких организаций в единой информационной базе.
В-третьих, программа автоматически выполняет сложные расчеты по налогу на прибыль, учет НДС, автоматическое формирование «Книги учета доходов и расходов».

В качестве партнера на внедрение программного продукта была выбрана компания «1С:Сервистренд» в силу уже имеющегося положительного опыта работы на IT-рынке.
В результате внедрения программного продукта "1С:Бухгалтерия 8":
- Автоматизировано одно рабочее место для пользователей программного продукта.
- Произведена настройка программы под особенности учета и документооборота предприятия.
- Проведено обучение пользователей технологии работы с программным продуктом.

В результате внедрения программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в компании ООО «Люберецкое районное телевидение» пользователи получили возможность автоматически получать всю регламентированную отчетность, производить сложные расчеты по налогу на прибыль и амортизационные расчеты в программе.

Сотрудничество компаний ООО «Люберецкое районное телевидение» и «1С:Сервистренд» продолжается в рамках регулярного Информационно-технологического сопровождения (ИТС).