Автоматизация бухгалтерского учета МОУ ДОД ДШИ № 6 на базе ПП «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»
МОУ ДОД ДШИ № 6
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Основные средства
- Производственные операции
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Учет в обособленных подразделениях
Описание
МОУ ДОД ДШИ № 6 является образовательным учереждением.
В организации работает 54 человека.
Для автоматизации бухгалтерского учета организацией был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». Программа разработана в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства по ведению бюджетного учета, исполнению бюджета и реализует стандартную методологию учета для бюджетных учреждений в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации. Данное решение поддерживает ведение учета как одного учреждения, так и группы учреждений (структурных подразделений учреждения) в единой информационной базе (централизованная бухгалтерия).
ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" обеспечивает высокий уровень автоматизации бюджетного учета нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата деятельности, санкционирования расходов бюджета:
• ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией документируемой операции на счетах бюджетного учета;
• формирование первичных документов и регистров учета с получением копий на типовых бланках в бумажном и в электронном виде;
• формирование регламентированной бюджетной, статистической и налоговой отчетности.
Установку программы и обучения персонала произвели специалисты компании «ЛАД». Внедрение прошло успешно, в запланированные сроки.
Отзыв клиента
Наша организация МОУ ДОД ДШИ № 6 является бюджетной и создана в 2008 году.
Основное направление деятельности нашей организации - образование. В организации работает 54 человека.
Для автоматизации бухгалтерского учета нами был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». Программа разработана в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства по ведению бюджетного учета, исполнению бюджета и реализует стандартную методологию учета для бюджетных учреждений в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации. Данное решение поддерживает ведение учета как одного учреждения, так и группы учреждений (структурных подразделений учреждения) в единой информационной базе (централизованная бухгалтерия).
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» обеспечивает высокий уровень автоматизации бюджетного учета нефинансовых и финансовых активов, обязательств, финансового результата деятельности, санкционирования расходов бюджета:
• ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией документируемой операции на счетах бюджетного учета;
• формирование первичных документов и регистров учета с получением копий на типовых бланках в бумажном и в электронном виде;
• формирование регламентированной бюджетной, статистической и налоговой отчетности.
Количество автоматизированных рабочих мест – 2
Установку программы и обучение персонала произвели квалифицированные специалисты компании «ЛАД», помогли разобраться в правилах ведения учета, ознакомили нас с порядком работы в системе. Датой начало промышленной эксплуатации программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» является 28 октября 2011 года. Внедрение прошло успешно. В результате, главная цель – экономия времени сотрудников и прозрачность учета была достигнута.
На протяжении всего периода сотрудничества мы получаем квалифицированную помощь специалистов Вашей компании. В рамках информационно-технологического сопровождения специалистами компании «Лад» ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя, производятся работы по обновлению платформы, созданию архивных копий, осуществляется консультирование по методическим и техническим вопросам работы с программой «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», проведена настройка интернет-версии ИТС и интернет-сервисов ИТС.