Автоматизация ФГОУ СПО "ККРЭУ" с помощью ПП «1С:Колледж 8»
ФГОУ СПО "ККРЭУ"
Описание
ФГОУ СПО "ККРЭУ" - Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и управления.
Программный продукт «1С:Колледж 8» представляет собой комплексное решение для управления деятельностью учреждений начального и среднего профессионального образования. «1С:Колледж 8» охватывает все уровни управленческой деятельности основных подразделений колледжа и интегрируется с типовыми решениями фирмы «1С» для бухгалтерии и отдела кадров.
Решение обеспечивает: учет контингента, начиная от работы приемной комиссии до выпуска студента; составление рабочих учебных планов на базе государственных образовательных стандартов; формирование, распределение и учет выполнения педагогической нагрузки, составление расписания и учет ежедневных замен, планирование и контроль исполнения мероприятий, учет успеваемости и посещаемости, планирование и проведение производственных практик, предоставление информационных сервисов для сотрудников и учащихся (рассылки по электронной почте и через sms), интеграцию с сайтом учебного заведения.
ПП «1С:Колледж 8» поддерживает многопользовательскую работу в локальной сети или через Интернет, в том числе и через веб-браузеры.
Решение позволяет автоматизировать следующие рабочие места:
Директор;
Председатель приемной комиссии;
Секретарь приемной комиссии ;
Рабочий стол абитуриента ;
Заведующий отделением ;
Секретарь заведующего отделением ;
Заместитель директора по учебной работе ;
Заместитель директора по воспитательной работе ;
Заместитель директора по производственному обучению ;
Куратор ;
Староста.
Специалистами ВЦ ТехноСофт проведена инсталляция программного продукта, настройка системы и обучение сотрудников. В настоящее время клиент находится на поддержке, заключен договор на ИТС.