Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МАУК "ДК "Строитель"

Кемеровская обл, г Новокузнецк, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции

Описание

МАУК "ДК "Строитель" – является учреждением культуры, основной вид деятельности организация активного интеллектуального и физического отдыха для всех социальных групп населения города.
Внедрена Типовая конфигурация программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
Целью внедрения системы явилась необходимость реорганизации системы бухгалтерского учета в соответствии с требованиями и положениями действующих нормативных документов и законодательства Российской Федерации.

Основные возможности системы:
- Ведение обособленного учета по видам средств;
- Учет санкционирования расходов;
- Учет операций доведения бюджетных данных и кассового исполнения;
- Учет наличных денежных средств;
- Учет нефинансовых активов;
- Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками;
- Учет государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности;
- Учет расчетов с дебиторами;
- Учет НДС;
- Формирование отчетности.
Внедрение выполнено без внесения изменений в типовую конфигурацию.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:
1. установка программы;
2. настройка начальных параметров учета в системе;
3. обучение специалистов Заказчика.
4. Проведена опытная эксплуатация.

В результате внедрения модернизирована система бухгалтерского учета, выполнен переход с хозрасчетного плана счетов на бюджетный, получены возможности автоматического расчета всех необходимых показателей и формирования отчетности в контролирующие органы.

Осуществляется постоянное консультационное обслуживание по индивидуальному договору и технологическое сопровождение системы по линии ИТС.

Отзыв клиента

Отзыв
О внедрении программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»
в МАУК ДК "Строитель"

МАУК ДК "Строитель" является учреждением культуры, основной вид деятельности организация активного интеллектуального и физического отдыха для всех социальных групп населения города. В связи с изменением законодательства по бюджетному учету у нас возникла необходимость сменить программный продукт. Мы приняли решение о переходе на более удобный и автоматизированный процесс учета по плану счетов бюджетного учета в специализированной программе 1С. Для автоматизации бухгалтерского учета после внимательного изучения рынка соответствующих программных средств наше учреждение МАУК ДК "Строитель" остановило свой выбор на программном продукте «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
Приобретение программы 1С «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и освоение её функциональных возможностей с помощью специалистов фирмы ООО «АНВИК Софт» позволило нам перевести бухгалтерский учёт на новый план счетов.
Бухгалтеры оценили такие возможности программы, как детальная настройка и сохранение структуры отчётов, контроль подотчётных материально-ответственных лиц, групповой учёт основных средств. Стало возможным получение оперативной информации о состоянии лицевых счетов учреждения, обмен платёжными документами, сверка задолженности с контрагентами.
В процессе внедрения нас научили правильным навыкам работы, оперативно оказывали методическую поддержку, в том числе с применением системы ИТС.Бюджет.ПРОФ, что также является инструментом для дальнейшего самостоятельного изучения всех аспектов ведения бюджетного учёта с помощью программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
Мы высоко оцениваем работу фирмы ООО «АНВИК Софт» и ее сотрудников за высокий уровень профессионализма и ответственности, проявленный в процессе работы с нашим учреждением.
Рекомендуем учреждениям государственного сектора, в связи с постоянно изменяющимся законодательством, приобщиться к сообществу пользователей программных продуктов фирмы 1С.

Отзыв клиента