Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО Фирма "ПУЛЬС"

Москва, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С:Сервистренд
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ЦТО "ПУЛЬС" работает на рынке ККТ с 1993 года. Спектр оказываемых услуг достаточно широк - прежде всего, это продажа и обслуживание кассовых аппаратов и фискальных регистраторов, подбор специального программного обеспечения и оборудования для автоматизации расчетов в различных сферах торговли и услуг.

ЦТО "ПУЛЬС" в Москве осуществляется продажа ККМ через Интернет-магазин с возможностью доставки оборудования курьером по любому адресу в пределах города, либо самостоятельным вывозом ККТ покупателем. Центр Технического Обслуживания проводит необходимые пусконаладочные работы, фискализацию ККТ, освидетельствование кассовых аппаратов с установкой марок-пломб или знаков "Сервисное обслуживание" (необходимых для постановки кассовых аппаратов для учета в налоговой и их дальнейшей эксплуатации).

ЦТО "ПУЛЬС" осуществляет гарантийное обслуживание контрольно-кассовой техники, проводит работы по восстановлению ККТ и вывод аппаратов из эксплуатации, а также восстановление технической документации кассовой техники.

Расширение бизнеса ЦТО "ПУЛЬС" привело к увеличению объема рутинной работы. Для сокращения временных рамок решения текущих задач и трудозатрат сотрудников заказчику потребовалась система автоматизации учета финансово-хозяйственной деятельности. В связи с этим сотрудники фирмы "ПУЛЬС" обратились в "Сервистренд".

Решение:

Специалисты ООО "Сервистренд" провели обследование бизнес-процессов фирмы "ПУЛЬС", в результате которого предоставили рекомендации реализовать проект с помощью программных продуктов "1С:Бухгалтерия 8" версии ПРОФ для автоматизации бухгалтерского и налогового учета.

В ходе проектных работ специалисты "Сервистренд" внедрили ПП "1С:Бухгалтерия 8" с учетом узкой отраслевой специфики деятельности Фирмы "ПУЛЬС", продемонстрировали расширенные возможности типовых конфигураций и провели ряд работ, в числе которых:

- выгрузка первичных документов (по реализации, списанию, перемещению товаров и материалов, таможенным пошлинам и т.п.) из складской программы, в бухгалтерскую базу;
- доработка блока сложного учета НДС под учетную политику компании. В частности, реализация возможности распределения НДС косвенных расходов отдельно по каждому подразделению;
- доработка печатных форм документов;
- расширение плана счетов бухгалтерского учета, добавление дополнительной аналитики на счета;
- доработка регламентированной процедуры закрытия месяца;
- настройка загрузки данных по рассчитанной зарплате из используемого программного продукта "1С:Зарплата и кадры 7.7" в "1С:Бухгалтерию 8";

- перенос входящих остатков по счетам начала года по счетам и справочной информации в ПП "1С:Бухгалтерия 8".
Специалисты "Сервистренд" провели обучение сотрудников Фирмы "ПУЛЬС" работе с программными продуктами "1С".

Внедренное программное обеспечение помогло компании решить основные задачи по учету финансово-хозяйственной деятельности. Автоматизировано 10 рабочих мест.

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008, клиент находится на постоянном сопровождении.