Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ»

Самара, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
СОФТФОРМАТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Основные средства
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности

Описание

Выполнена задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета предприятия ООО «Строительная компания СТАНДАРТ», занимающегося деятельностью по изготовлению и монтажу строительных металлоконструкций, нестандартного оборудования любой сложности с помощью конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (редакция 2.0) системы программ «1С:Предприятие 8».

Выполнена работа по автоматическому формированию регистров в следующих разделах бухгалтерского и налогового учета:
- отражение расходов на счетах бухгалтерского учета 20, 25, 26 с разделением по видам деятельности предприятия (изготовление металлоконструкций из собственного и давальческого сырья, строительно-монтажные работы), в том числе:
- отражение начислений заработной платы и страховых взносов с разделением по видам деятельности предприятия (данные рассчитываются с использованием конфигурации «Зарплата и управление персоналом», выполняется автоматический обмен с конфигурацией «Бухгалтерия предприятия» системы программ «1С:Предприятие 8»);
- отражение материальных расходов с разделением по видам деятельности предприятия;
- отражение доходов с разделением по соответствующим видам деятельности;
- формирование финансового результата по видам деятельности предприятия.

Компания «Софтформат» выполняет поддержание информационной системы в актуальном и работоспособном состоянии, методическое и информационное обслуживание по ведению учета и работе с программным продуктом.

Отзыв клиента

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ» занимается деятельностью по проектированию и выполнению строительно-монтажных работ, инженерных сетей, изготовлению металлоконструкций.

Задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета в нашей компании решается на платформе «1С:Предприятие 8». Для корректной постановки методов и способов отражения хозяйственных операций, адаптации программного продукта под специфику предприятия мы выбрали компанию «Софтформат», которая хорошо зарекомендовала себя при обслуживании предприятий в г. Самара, Тольятти. Компания «Софтформат» выполняет полный комплекс работ и услуг, необходимых нашей компании при решении учетных задач, услуги отличаются высоким качеством и своевременностью исполнения.
Компания «Софтформат» предоставляет актуальную информацию, консультирует специалистов нашей компании по возникающим вопросам при эксплуатации программного продукта.

В результате проведенной работы были приведены в корректное состояние подсистемы расчета финансовых результатов по видам деятельности предприятия, расчета налога на прибыль, разделов учета основных средств, материально-производственных запасов, взаиморасчетов с поставщиками и заказчиками, операции по банку и кассе.

В результате выполнения проекта автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» мы получили современный инструмент по бухгалтерскому и налоговому учету. Это позволило нам систематизировать учет, уменьшить временные и материальные затраты по управлению нашей организацией.

ООО «Строительная компания СТАНДАРТ» выражает благодарность коллективу компании «Софтформат» за квалифицированное внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8».

Отзыв клиента