Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Севервзрывпром»

Мурманск, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
Центр консалтинговых проектов
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Специалистами "Центра консалтинговых проектов" выполнено внедрение ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» с целью автоматизации ведения кадрового учёта и расчёта заработной платы в ОАО «Севервзрывпром». Численность сотрудников предприятия на момент завершения работ по внедрению составляло около 115 человек.
Пользователями автоматизированной системы кадрового учёта и расчёта заработной платы являются сотрудники отдела труда и заработной платы, отдела кадров.
В рамках проекта внедрения было выполнено обследование существующей системы оплаты труда и кадрового учета, анализ используемых алгоритмов расчёта начислений и удержаний. Особое внимание было уделено особенностям оплаты труда сотрудников, работающих вахтовым методом в виду наличия специфики алгоритмов расчёта.
Далее в ходе проекта специалистами "Центра консалтинговых проектов" были выполнены следующие работы по автоматизации системы:
• Оказаны консультации по вопросам настройки общих параметров системы и учётной политики; организации структуры основных справочников; формирования перечня начислений и удержаний с настройкой алгоритмов расчета;
• Оказаны консультации по вопросам ввода кадровых и расчётных документов, формированию отчётности;
• Произведена настройка правил формирования проводок бухгалтерского и налогового учёта для обмена данными с ПП «1С: Бухгалтерия 8».

В настоящее время автоматизированная система кадрового учёта и расчёта заработной платы сдана в промышленную эксплуатацию, производится её сопровождение в рамках абонентского договора.