Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Ростовский государственный медицинский университет

Ростов-на-Дону, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
1С:Первый Бит, Ростов-на- Дону - Лемма
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность

Описание

Специалистами компании ЛЕММА было осуществлено внедрение программного продукта "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в Ростовском Государственном Медицинском Университете.
Причинами выбора этого продукта стали: соответствие функциональности решения требованиям кадровой службы заказчика, высокое качество и надежность прикладного решения, простота в эксплуатации и поддержке.
Специалистами компании ЛЕММА произведено внедрение программы и первоначальное обучение сотрудников компании Заказчика работе в ней. В связи со спецификой работы были дополнительно разработаны внешние печатные формы: штатного расписания, карточка учета средств и расчетов, кадровое перемещение, прием на работу, увольнение. В соответствии с техзаданием были реализованы следующие функциональные возможности:
- учет фактически занятых ставок с учетом совмещений и увеличения объема работ;
- расчет НДФЛ в разрезе статей финансирования на момент межрасчетных выплат;
- автоматическая корректировка отрицательных остатков по статьям финансирования.
На базе ПП "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" было разработано дополнение для учета студентов и расчета стипендий.

Отзыв клиента

Ростовский государственной медицинский университет является крупнейшим базовым учебным, научным и лечебным центром на юге России. В состав университета входят 11 факультетов и медицинский колледж, осуществляющие подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, многопрофильная клиника, научно-исследовательские институты, научные центры и проблемные лаборатории.
Руководство Рост ГМУ постоянно совершенствует формы и методы профессионального и общеобразовательного обучения студентов, молодых ученых и врачей, а также отслеживает и внедряет в систему управления новые технологии менеджмента. Так, 1 марта 2009 года было принято решение о внедрении программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом для бюджетных учреждений 8», его доработка и настройка в соответствии со спецификой нашего университета и последующее его обновление до версии 8.2.
В качестве исполнителя проекта была выбрана компания «ЛЕММА».
В результате проделанных работ был осуществлен переход с авторской программы на новую более совершенную платформу и произведены ее доработки с возможностью ведения порядка 3000 сотрудников, организовано 5 рабочих мест и учтена специфика приема и оформления сотрудников нашего учреждения.
Руководство университета удовлетворено работой специалистов центра «ЛЕММА». Ростовский государственный медицинский университет сегодня – это более 5000 студентов. В ближайшем будущем мы планируем продолжить работу с компанией «ЛЕММА» над реализацией новых проектов:
- приведение базы управления в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных",
- автоматизация расчета стипендий учащимся Рост ГМУ.

Отзыв клиента